Отзыв:

Ожидания и реальнось

17.04.2015
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Осветляет.
Недостатки: Больше ничего не делает.

Всем доброго времени суток! Нашла время для того, чтобы высказать свое мнение по такому продукту как лак «Умная эмаль» коррекция неоднородных ногтей.

Это средство по уходу за ногтями заманило меня своим видом. Белый лак, корректирующий, "с кальцием и "сатиновым" эффектом. А сколько обещаний на флакончике:
- сглаживает и выравнивает поверхности неоднородных ногтей
- образует прочную защитную пленку
- устраняет трещинки ногтевого полотна.
- предохраняет от появления желтизны, белесости и других пятен.
Уж на что ногти у меня без особых "рытвин" и "ям", а сглаживания я что-то не ощутила. Прочная пленка? Где? Единственно, что мне понравилось, ногти стали стали белее. После частых окрашиваний, особенно после долгого ношения лака - неделя, больше - ногтевая пластина стала желтеть. Этот эффект был лишь слегка и прозрачный белый его сумел скрыть. Первое впечатление меня порадовало. А в остальном перевешивали минусы.
"Сатиновый" эффект - странная штука, это что-то между глянцем и матом, но больше к глянцу. Особой разницы нет. Использовала как базу. Впечатления... Тоже(... Ожидала гораздо большего эффекта. Все-таки корректор, умная эмаль. Где же ум?
Из плюсов. Красивая баночка. Цена со скидкой. Осветляет ногти.
Для французского маникюра надо наносить в 2, а то и в 3 слоя. Когда свежий и жидкий лак - он очень прозрачен. Кисточка длинная из прозрачных ворсинок, что свойственно для серии "Умная эмаль".
В общем-то и все, что хотела сказать.
P. S. Ах, да! Вот еще... Если хотите сохранить свои ногти здоровыми не носите лак долго. Счищайте лак до того как он начнет трескаться на ваших ногтях. В этом вам поможет жидкость для снятия лака.

написала 25 июня 2015 в 13:39

Думаю для меня это средство не является необходимостью.

oquarius
написал 26 июня 2015 в 17:23

у меня тоже средство наподобие, без него теперь не обхожусь

TatianaTU
написала 22 июля 2015 в 10:03

Я разочарована в Умной эмали, обещаний много на всех средствах, а на деле не совсем справляется

Tangram
написал 24 июля 2015 в 17:29

Вот и я задаюсь вопросом, где же в эмали ум...

Веста
написала 18 августа 2015 в 09:53

Скажем так средство- не обязательно к применению)

mechtau
написала 29 августа 2015 в 11:15

Пользовалась, но только укрепителем

Alena777
написала 2 сентября 2015 в 12:39

Мне нравятся только покрытия от умной эмали , а лечебные лаки так себе !

alyjt
написала 12 сентября 2015 в 04:53

Умная эмаль - отличная штука! Я использовала также 7 в 1, ногти днйствительно укрепились и росли, но только когда пользовалась средством. И мокорое покрытие тоже интерестное!)