Отзыв:

Ожидание vs реальность.

19.09.2014
Дата: 02.04.2017
Достоинства: Красивая героиня, яркий образ, стильная, яркий потрясающий макияж, стильно одевается, длинные черные волосы
Недостатки: Непонятно ничего, бредовый сюжет, не интересно

В отзывах к этому фильму все восхищались: "В стиле Эльвиры, в стиле Эльвиры!.."

Я именно поэтому стала его смотреть - люблю "Эльвиру - повелительницу тьмы". И что я увидела? Фильм уж какой-то слишком, то ли психоделический, то ли имеет уж СЛИШКОМ ГЛУБОКИЙ смысл. Весь фильм не происходит ничего понятного. Я по-началу все ждала, когда же картина прояснится, но вот уже смотрю - время перевалило за середину фильма, а я так ничего и не поняла. В общем - весь фильм я просто пялилась на красивую тетеньку. Картинка и правда была потрясная. Только поэтому бы порекомендовала посмотреть. Яркий образ главной героини - стильная, с умопомарчительным ярким макияжем с идеальными стрелками)))

Фильм снят в стиле ретро, как снимали в семидесятые. Это фишка фильма. Актеры тоже играли, нарочно подражая актерам того времени.

Но вот сюжет полнейший бред. Главная героиня Элейн - ведьма ЛЮБВИ (???). Весь фильм она ноет, что хочет любви, хочет заботиться о любимом и всю себя отдавать ему. Варганит какие-то крема и зелья, участвует в ведьминских обрядах у мужика, сильно смахивающего на Антона ла Вея, танцует полуголая перед своими избранниками и занимается сексом...

Непонятно, если фильм - пародия, то пародия на что? Если на фильмы семидесятых, то это как-то слишком непонятно. Если комедия - то почему тогда не было смешно?

Короче, странный фильм. Но смотрела до конца - потому что, повторюсь, красивая картинка и еще в надежде, что в конце будет хоть что-то понятно)))

С "Эльвирой" несравнимо вообще!