Отзыв:

Ожидала намного большего

04.08.2014
Дата: 19.04.2021
Достоинства: Игра актеров, юмор
Недостатки: Не хватило зрелищности

Так уж получилось, что ходила на премьеру фильма «Мортал Комбат». Первые части смотрела очень давно, поэтому всех деталей не помню, а только суть картины.

Фильм в целом интересный. Очень много спецэффектов. Управление огнем и пламенем, смертоносная летающая шляпа, энергетические волны, и конечно же, что меня больше всего впечатлило - так это лед. Один из главных героев, а именно Саб-Зиро, умело управляет своей арканой - льдом. Он замораживает все вокруг себя и людей и предметы, воссоздает оружие из льда, ледяные шары.

Конечно хотелось бы увидеть или хотя бы немного разглядеть связь с прошлыми частями, но я ее не нашла. Суть в принципе та же. Наш мир Земной и Внешний мир сражаются за право обладать Всем во вселенной. Каждый из миров выставляет своих бойцов.

Еще мне очень запомнился герой Кана, без такого персонажа, фильм был бы скучный. Я смеялась практически над каждым его словом и действием. Очень смешной и ироничный персонаж.

Конечно, я ждала от этого фильма более ярких эмоций, более яркие схватки и сражения. Все так быстро произошло. Весь сюжет очень быстро закрутился, и так же быстро раскрутился. Ожидала большего. Чего-то более масштабного. Не хватило мне развязки и финала.

Но в целом фильм понравился. Можно посмотреть, но единожды.