Отзыв:

Ожидала, что смотреть будет скучно, но скучно не было.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 13.10.2018
Достоинства: актерский состав, сочетание трагического и комического
Недостатки: на последующие просмотры долго не потянет

Сериал под деревенски-незамысловатым названием «Катькино поле» увлёк меня 6 октября, выпавшее на прошлый выходной день. Хотя реклама данного мини-сериала явно не привлекла, решила посмотреть из чистого любопытства, составив компанию моим домашним, просто от того, что тв в доме один.

Фильм во всех описаниях позиционируется как мелодрама. Но вот только на мой взгляд мелодрама это не в чистом виде, а явно с элементами комедии. И самых веских причины на то две-первая-это поведение самой главной героини молодого медика Кати Снегиревой и просто Сергей Неудачин, сыгравший деревенского участкового Кузьмина. Он известен по роли отца Андрея, жениха дочери главной героини в сериале "Ольга" у которого пропал голос и понравился еще в той роли.

Несомненным плюсом вообще является актерский состав. Александр Пашков будучи одним из моих любимейших актеров не огорчил, а явно порадовал игрой и в этот раз составив Александре Власовой отличную пару в картине.

Изначально ожидала, что смотреть будет скучно, но скучно не было. Посмеяться было неоднократно над чем.

Но фильм не только легкий, есть и очень серьезные моменты- уделено внимание и проблеме отношений между супругами, безнаказанным побоям мужа-тирана беззащитной кроткого нрава жены. Таким образом идет сочетание трагического и комического.

В целом, сериал пусть и неплохой, но на вот на последующие просмотры времени не выделю, может, если только спустя пять-десять лет, ведь есть много новых подобных в нашей киноиндустрии.