Отзыв:

Отзыв обиженного жителя Irecommend, неужели они настолько продажны?

22.04.2015
Дата: 22.04.2015
Достоинства: Действительно удавалось снимать деньги
Недостатки: Блокируют самые прибыльные отзывы, которые до этого спокойно висели на сайте год

Сижу вся обиженная и в глубоком недоумении... Вчера сняли мой самый прибыльный отзыв про очередную "клинику красоты", в которые нас зазывают девушки, трезвонящие сутки напролет и в итоге впаривающие всякую ерунду за бешеные деньги. Этот отзыв висел и был нормально просматриваемым больше года, собрал кучу плюсов, комментариев и был первым. Причина блокировки смешна и непонятна "не указано точное название товара (брэнд, артикул, модель и т.д.)". Я процитировала, обратите на правописание слова брЭнд :).
На вопрос, какой же бренд, артикул и модель они хотят видеть в отзыве, помимо названия клиники и ее адреса, модераторы не ответили и повторно сохранили мой отзыв в скрытых.
К слову, про эту клинику удалили не только мой отзыв, а всю ветку со всеми отзывами. И делается это во второй раз! Когда удаляли первый раз, единственным остался мой отзыв, не знаю, как так получилось, может ошиблись. Потом когда под моим набежали другие отзывы, они вновь удалили всю ветку, но в этот раз вместе с моим. Это что? Удаление неугодных отзывов за деньги, которые проплачивают сомнительные конторки, которым данные отзывы мешают дурить людей? Я очень разочарована, если честно, такого никак не ожидала. Если так и пойдет, то попрошу вовсе удалить его и лучше размещу хотя бы здесь, по крайней мере, люди будут знать правду про это заведение.
Кстати, я на айрекоменд уже 2 года, денег вывожу довольно мало, так как особо дружбу там ни с кем не вожу и мало комментирую чужие отзывы, так что к злостным накрутчикам меня никак отнести нельзя. Отзыв мой снимают первый раз за все это время, поэтому исключая, что это "наказание" за нехорошее поведение, мне приходит в голову только корысть разработчиков сайта.

Гелла
написала 22 апреля 2015 в 18:11

А почему и нет, они тоже получают откат за отсутствие отрицательных отзывов на товар.

написал 22 апреля 2015 в 18:21

Похоже на то...обидно просто стало.

Sd5e7G
написала 22 апреля 2015 в 18:14

Надеюсь на сайте "Спасибовсем" Вам повезет больше!

написал 22 апреля 2015 в 18:21

написал 22 апреля 2015 в 19:33

Спасибо большое!

Алёна-СПб
написала 22 апреля 2015 в 22:44

Люблю Айрекоменд нежной любовью, но тоже года полтора назад была свидетельницей того, что затерли всю ветку отзывов на одну подобную контору. Возможно, они пригрозили администрации сайта судом. Я не знаю, из-за чего. Моего отзыва там не было, но мне все равно было обидно за тех, чьи отзывы удалили.

написал 22 апреля 2015 в 22:57

Отредактировано 22.04.2015 в 22:58

Я не знаю даже, за что в данной ситуации можно пригрозить айреку...вроде ничего противозаконного он не делает. Можно бы было в принципе не допускать открытия ветки по данной клинике, но просто люди пишут, тратят свое время, а они ждут, пока наберется целая куча и сносят все без объяснения причины.

Аленушка
написала 27 апреля 2015 в 19:07

Могли бы и компенсацию дамам выплатить, все-таки не безденежный сайт, и овцы целы и волки сыты.

написал 29 апреля 2015 в 19:24

Они ее предпочли оставить себе :))) За такую тяжкую работу, как игнорирование обращений к модераторам. Они мой отзыв держат в непросматриваемых , но не удаляют, т.е. на других сайтах разместить не могу, текст выходит неоригинальный и не проходит. Уже несколько раз им писала, чтобы удалили...ноль внимания.

написала 5 мая 2015 в 15:15

Любой свой отзыв можно переписать только другими словами. Не обязательно копировать. Вот если у меня остались эмоции и чувства, то я на один продукт и 10 отзывов за раз могу написать. Вы же помните свои впечатления о салоне? Так напишите заново, а потом проверьте на антиплагиат. Я каждый отзыв так проверяю, даже если не писала об этом на другом сайте. Страхуюсь на всякий случай.

Vindi
написала 29 апреля 2015 в 13:35

почему то другим сайтам суды ни почем , а бедного айрека запугали прям

написал 29 апреля 2015 в 19:21

Отключила вчера adblock и увидела на сайте айрека банер "удаляем негативные отзывы, обращайтесь". Все теперь понятно с ним...

написала 5 мая 2015 в 15:23

Услуга удалить отзыв стоит примерно 25-30 тысяч рублей. Её давно уже практикуют на нескольких сайтах. Так как я веду свой бизнес в интернете не первый год, то мне частенько такие предложения приходят с разных сайтов фирм, которые этим занимаются. Правда я никогда этой услугой не пользовалась, потому что ещё не встретила ни одного отзыва на сайтах отзывов. Моя продукция подпадает под их правила оригинальности и уникальности товара.

Про айрек вот ещё не знаю. А вот отзыв.про частенько этим злоупотребляет и даже изменяет отрицательные отзывы на положительные.

Рейтинг: -1
Amidala
написала 9 мая 2015 в 23:23

Что-то загибают много, 25 тысяч. Что за «контора», интересно. За 4 тыс предлагали одни деятели. А кто-то вообще манипулирует — сначала сами же где-нибудь опубликуют ооочень правдоподобный отрицательный отзыв, а потом за это идут предлагают обкеканному ресурсу удалить за умеренную плату.

написала 14 мая 2015 в 15:56

Обалдеть. А за такой комментарий минус-то за что вам? Нормальный же комментарий и по существу у вас.

Таких контор, которые спрашивают по 25-30 тысяч полно в Москве и Санкт-Петербурге. Они типа юридическое дело против сайтов с отзывами составляют о клевете и определённые иски в финансовом плане создают, вот поэтому и такая сумма получается.

Кстати тут обходных путей много. И скорей всего многие на отрицательных отзывах попытаются нажиться.

написал 5 мая 2015 в 23:36

Экспериментаторша, ну да, отзыв если только переписывать. Настроение будет - возьмусь. Просто длинный он, поэтому и обидно.
Не бюджетно это однако, неплохо видимо зарабатывают ребята, раз с айрека уже повторно ветку удаляют.