Отзыв:

Отзыв на фильм "Проклятие Аннабель 3", или Страшная сказка для самых маленьких

27.06.2019
Дата: 29.06.2019
Достоинства: неплохая актерская игра
Недостатки: скучный, не страшный, банальный
Рейтинг: -1

Увы, но новая "Аннабель" не смогла меня напугать - слишком уж она предсказуема (и это при том, что я человек впечатлительный). Третья часть истории этой куклы пошла по худшему сценарию, а именно стала пугать уже прискучившими всем вещами - страшными рожами, тенями по углам, внезапными звуками и тревожной музыкой.

Лучшее, что есть в фильме, - это сама Аннабель, страшная куколка с темными силами, заточенными в ней. Известные еще по фильму "Заклятие" главные герои Эд и Лоррейн Уоррены решили спрятать ее в стеклянную освященную витрину, дабы там нечисть тосковала веки вечные.

Конечно, они настрого запретили своей дочери приближаться к Аннабель (а та, к счастью, не такая дура, как многие герои фильмов-ужастиков). Только вот знакомые у Джуди (так зовут дочку главных героев) оказались менее бдительными.

Фильм может напугать лишь в том случае, если Вы мало в своей жизни смотрели лент данного жанра (или вообще не знакомы с современными ужастиками). Мне лично уже наскучило вздрагивать от банальных эффектов, а запоминающихся жутких сцен в фильме тоже нет (старые "Детские игры" и то лучше, а им уже почти полвека исполнилось).

Разве что может позабавить юмор, которого в фильме хоть отбавляй. Но "Аннабель" - это же не комедия, если я что-то не путаю? )