Отзыв:

Отзыв аллергика: скажу честно - не верю куче заказных отзывов об этом корме

19.08.2019
Дата: 06.10.2021
Достоинства: Есть зип-застежка
Недостатки: Не помог от аллергии, состав не ахти
2800 руб.

Не успел Pro Plan LiveClear появиться в продаже, как на всех ресурсах, особенно отзовике появилась куча восторженных отзывов. Причем написанных примерно в одном стиле. Многие авторами, у которых даже аватарки нет. И из отзывов еще только 1-2 отзывов про тот же Про План, только других разновидностей.

Не знаю, как вы, а я таким отзывам не верю - одно дело, когда людям дали их на обзор. Они хотя бы попробовали и написали. Другие дело - отзывы, написанные копирайтерами и размещенные разными людьми по заказу. Они его и в глаза не видели. Реальные люди ТАК не пишут.

Меня особенно возмутил этот факт и сейчас уже доверие к производителю подорвано окончательно. В том числе поэтому я больше его продукцию покупать не стану.

Но тогда это еще не было так массово, как сейчас - на отзовике куча страниц с заказухой.
Хотя уже тогда особо верить было некому, пришлось покупать самой.

У меня коты и аллергия на шерсть. Отдавать никого не собираюсь.
Вся моя жизнь выстроена так, чтобы обострений было как можно меньше. Способов много, начиная от кондиционера для аллергиков и мойки воздуха и заканчивая гипоаллергенной диетой.

У меня хороший врач, и я его частый гость. Но раза два-три в год меня накрывает большой эпизод на смене времен года. В летне-осенний я и купила две пачки этого корма по 2,8 кг.

На упаковке написано, что результат будет появляться через 3 недели непрерывного кормления.
У меня на данный прошло районе 8 недель. То есть намного больше минимума.

Есть ли результат в плане аллергии?

Нет, причем никакого. Я не первый год ею страдаю, уже как по нотам знаю, как разворачивается клиническая картина. С этим кормом ничего не поменялось. Все, как всегда.

Стоит ли вам переплачивать за маркетинг и рекламу? Решайте сами.

Мне не особо понравился состав, мяса мало, углеводов из растительных компонентов много. Кормили строго по дозировке (дважды в день, после приема пищи миски убираем), порции взвешиваем, и расфасовываем.
Тем не менее все три кота поправились при таком рационе. Видимо, столько углеводов не требуется.

Коты едят хорошо, без гипераппетита, что хорошо. Значит, нет усилителей вкуса. При этом наедаются, в течение дня не бегают и не просят добавки.

Гранулы средние не слишком твердые. Запах нормальный, не гиперпротивный, как у Брита.

В общем обычный корм, ничем не отличается от других.
Считаю, цена по такому составу завышена. Если попадется по скидке или акции, можно взять, но лучше выбрать что-то, в чем меньше растительного балласта и больше мяса. В этом ценовой категории таких предложений полно.

galka2767
написала 7 октября 2021 в 10:30

Упаковки красивые - корм химический

VeryPolly
написал 7 октября 2021 в 14:33

Purina уже давно "страдает" странными маркетинговыми приемами,если есть аллергия,на шерсть никакой корм не сможет вам помочь.Это проблема аллергика прежде всего, а потом уже самой кошки с ее шерстью. Я пробовала корм,но моим питомцам он не понравился,да и я не заметила никакой разницы , что с кормом , что без я все так же чихаю и лью слезы от контакта с кошачьей шерстью.