Отзыв:

Отвратительная служба поддержки

12.03.2020
Дата: 06.04.2020
Достоинства: Ассортимент, акции
Недостатки: Задержка доставки, ужасная служба поддержки, проблемы с возвратом денег

Как интернет-магазину, Озону могла поставить твердую четверку, если бы не большое НО.

Из плюсов, во-первых, огромный ассортимент, можно найти все - от продуктов до бытовой техники. Во-вторых, удобная доставка, обычно пользуюсь доставкой в ближайший постомат. В-третьих, часто проводятся акции, при которых можно действительно выгодно купить тот или иной товар. На этом преимущества заканчиваются, дальше минусы. Для меня они значительные и перечеркивают все плюсы, в итоге выше 1 звезды поставить не могу.

Почти половина заказов не доставляется в указанные сроки. Общаться со службой поддержки бесполезно. Она просто отвратительная. Сотрудники отвечают по заданному алгоритму, добиться более-менее внятного разбора конкретно вашей ситуации практически невозможно.

Более того, несколько раз попадала в такую ситуацию, что по одному и тому же вопросу разные люди дают абсолютно разные ответы. Оно и понятно - главное, получить зарплату, и проблемы с заказом отдельно взятого клиента их, мягко говоря, вообще не волнуют. Не зря в вакансиях специалиста службы поддержки Озона одно из требований - стрессоустойчивость. Им просто до лампочки, и это заметно.

Сейчас, например, не могу получить деньги за отмененный заказ. Придется опять звонить в службу поддержки. Естественно делать это ужас как не хочется, по описанным выше причинам.

Магазин в целом был бы не плохим.. Если бы не полное отсутствие клиентоориентированности..