Отзыв:

Отвратительная помада. Разбираем 2 оттенка: 3606 и 3607

14.06.2013
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Не обнаружила
Недостатки: Подчеркивает шелушения, отдушка, не стойкая, ощущается на губах

Добрый день, девочки - красавицы!

Сегодня рассмотрим помаду от фирмы DIVAGE, серия PRALINE.

---Мое мнение---

Мне помада не понравилась абсолютно. Эту помаду (точнее даже 2 помады) отдала мне моя тетя, которая приобрела ее и, к сожалению, как впоследствии и я, осталась ею не довольна.

Помада дешевая и это, наверное, ее единственное достоинство.

В составе помады на первом месте значится минеральное масло. Минеральное масло - это побочный продукт от перегонки из нефти для производства бензина и других нефтяных продуктов. Многие убеждены, что подобный состав очень губителен для кожи человека и здоровья в целом. Насколько это правда - решать Вам.

Упаковка очень простенькая, прямоугольной формы, цвет - кукольно- розовый. Не люблю подобную форму помады, в руке не лежит.

Почему мне не понравилась данная помада?

Во-первых, она плохо ложится на губы. Текстура маслянистая, подчеркивает все неровности на губах.

Во-вторых, она сильно ощущается на губах, как нечто совершенно инородное и не приятное. Подобный эффект меня не устраивает, я люблю более легкие, невесомые помады.

В-третьих, - это запах. Очень яркий, дешевый. Ощущаешь его и в момент нанесения помады, и во время носки.

В-четвертых, она абсолютно не стойкая. Очень быстро съедается с губ.

Также, хочу отметить, что помада очень быстро расходуется, пользовалась помадой раза 4 и она довольно таки не мало стерлась.

---Свотчи---

У меня помада в оттенках №3607 и №3606. Финиш - глянцевый. Пигментация - средняя. На фотографиях видна текстура помады.

Оттенок №3607 - персиковый, кремовый. Подобный оттенок подходит не всем, мне не подошел тоже.

Оттенок №3606. Для меня темноват.

---Вывод---

Помада отправляется в мусорное ведро! Советую воздержаться от покупки данной помады.
Спасибо за внимание! Пока.