Отзыв:

Оттенок 12/96 понравился, хорошо осветляет корни 6 уровня.

21.03.2017
Беларусь
Дата: 30.12.2021
Достоинства: Хорошо осветляет
6,5$

Доброго дня!
Думаю сой отзыв будет интересен блондинкам. Расскажу снова о краске Лонда, но уже в оттенке 12/96 сандрэ фиолетовый. Я уже писала отзыв об оттенке 12/81, о нем можно почитать в моем профиле.

12 линейка у Лонды относится к специальным блондам, ее используют для осветления волос вместо порошков или пудры. Это агрессивная краска, но все же более бережная, чем блондораны.

Упаковка фиолетово-розовая, вся информация есть в инструкции.

Именно оттенки 12 ряда разводят с оксидов 9 или 12% по технологии, не стоит ее нарушать, чтобы потом не пенять на производителя, что неудачное окрашивание.

Чуть ниже опишу, как я смешиваю краску, а пока взглянем на цвет.

После черточки цифры 96 обозначают цветовой нюанс краски. В данном случае 6 это фиолетов, а 9 это розовинка (сандрэ). В палитре цвет, конечно, очень красивый, но такой получить явно не удастся, поэтому я настраиваюсь на это, а беру всегда либо пепел, чтобы приглушить рыжий либо фиолетовый, чтобы желтый.

Развожу в пропорции 1:2, так по инструкции необходимо. Беру 30 мл краски и 60 мл оксида 12%, так как у меня натуральный где-то 6. Краска смешивается не очень, она сама густая, нужная постараться.

Делю волосы на части и окрашиваю сначала перед, а потом затылок. Наношу на отросшие корни 1 см и чуть все равно захватываю ранее окрашенную часть. Тщательно помазываю все и оставляю на волосах на 50 минут.

Смываю краску водой, а потом шампунем.
Если я не планирую тонировать волосы, то перед смывкой распределяю вместе с водой по всей длине краску и держу ещё 5 минут.
В данном случае вот результат.

Корни осветлились хорошо, не рыжие, не выделяются из общего цвета. Да золотистый немного есть, но не бросается в глаза. Меня очень устраивает результат. На длину по мне оттенка не хватает все-таки.
Но блеск и холодный подтон возвращается.

Если же я тонирую волосы впоследствии, то просто сразу смываю и наношу краску для тонировки.
Вот результат.

Оттенком 12/96 я довольна. На ранее отросшей части не даёт нежелательного цвета. Корни получаются немного тёплыми, но в чистой массе не выделяются. Оттенок рекомендую.