Отзыв:

Оттенок 10.02 перламутровый блонд Капус отлично тонирует.

21.03.2017
Беларусь
Дата: 14.08.2017
Достоинства: Отлично тонирует, нет желтизны
Недостатки: Сушит волосы.
2.5$

Приветствую всех интересующихся окрашиваниями. Особенно блондинок, ведь речь сегодня пойдет о тонировании в блонд краской Kapous Studio с экстрактом женьшеня и рисовыми протеинами.

Для начала я поведую историю своих волос в двух словах.
Вначале я осветляю корни пудрой, а именно на данный момент пудрой Капус. О ней можно прочитать здесь.
Затем я тонирую волосы краской.

Я использовала несколько оттенков краски капус и, в принципе, всеми была довольна.
Сегодня речь пойдет о перламутровом блонде в оттенке 10.02.

Упаковка зелененькая, с металлическим отливом.

Объем краски 100 мл.

Инструкция находится внутри упаковки.

На тюбике есть разметка по мл.

Применение.

Для тонировки волос ниже лопаток я использую половину упаковки краски. Т.е. 50 мл.
Развожу краску 1 к 1,5. Это значит беру 75 мл оксида 1,5 процента. Именно низкий процент оксида используется для тонировки.
Быстренько наношу краску кистью по проборам на корни, а затем уже остатки наношу на остальную часть волос. Я крашусь сама, но для идеального окрашивания шикарно было бы, чтобы кто-то помог. Так будет быстрее и качественнее.

Выдерживаю краску буквально 15 минут, этого времени достаточно, чтобы потонировать волосы.

Эффект.

Цвет в мокром виде темнее, чем в реальности и присутствует серость, но она за 2 мытья головы уходит и остается холодный оттенок. Что мне понравилось, так это то, что краска не желтеет до следующего окрашивания. Реально волосы холодного оттенка.

Из недостатков я бы хотела выделить то, что краска сушит волосы, хоть она и содержит полезные составляющие, но ухода я не ощутила.

Краска экономная. Мне ее хватает на 2 раза. И это при том, что цена у нее бюджетная. За упаковку я отдала 5 рублей белорусских, это 2,5$.

С удовольствием продолжу использовать краску Капус Студио для тонировки в блонд.