Отзыв:

Осветление в домашних условиях. Блонд от Капус.

21.03.2017
Беларусь
Дата: 14.07.2017
Достоинства: Хорошо осветляет
Недостатки: осыпается

Я - блондинка с многолетним стажем. Раньше всегда окрашивала волосы красками, но чистого результата добивалась не всегда, поэтому я решила перейти на двух этапное окрашивание в блонд.
1. Осветление волос пудрой
2. Тонирование волос краской.
Сегодня поделюсь с вами отзывом о пудре, которая помогает мне осветлить корни до 10 уровня.
Это осветляющий порошок Kapous Bleaching Powder.
Купила я его сразу большое ведерко, хоть пробовала впервые. Просто большой объем брать выгодно, чем маленькие пакетики, тем более мне нужно было осветлить приличную отросшую часть.

Итак, ведерко с порошком весит 500 грамм. Этого объема хватит надолго, я осветляюсь ежемесячно уже более полгода и не расходовала и половины. Ведерко удобное, закрывается крышка плотно, ничего не высыпается.

Сам порошок находится в обычном прозрачном зип-пакете.

Порошок сиренево-голубой, мелкий. Пахнет приятно, если принюхаться, но ядреного запаха не имеет. не пылит сильно.

Информацию от производителя можно найти на ведерке сбоку.
мерной тары нет, поэтому я пользуюсь своей мерной ложкой.

Для осветления корней в открытом виде необходимо развести порошок с оксидом 1 к 1,5.
В закрытом виде,используя фольгу - 1 к 2.

Применение.

На корни 1,5 см мне необходимо около 50 гр порошка. Волосы достаточно густые у меня. Может кому-то нужно и меньше. Я использую 3% оксид этой же фирмы. Его беру 75 мл (осветление 1 к 1,5).

Смешивается порошок хорошо, комков нет. Масса получается не редкая.

Затем я даю средству постоять минутку-другую и щедро наношу только на отросшую часть корней (они у меня приблизительно 7 уровня).
Начинаю с затылочной части, потом крашу сверху и в конце уже виски.

Время выдержки определяю визуально. Обычно это минут 40. Бывает сижу и 50.

Теперь о плюсах и минусах.

+ порошок отлично осветляет корни.Цвет чистый, подходит для дальнейшего тонирования 10 уровнем.
Тонирование обязательно! Так как порошок просто вымывает свой пигмент с волос и волос становится пустым, его необходимо заполнить, чтобы он был блестящим и не ломался.

+ недорогая цена. Ведерко на белорусские рубли стоит 9 рублей, это немного больше 4$. Бюджетная цена.

- осыпается в процессе окрашивания. Неприятно сыпется на шею, когда подсыхает и вызывает немного дискомфорт.

- может немного печь в процессе окрашивания, хотя кожа не раздражена.

В целом, порошок мне очень понравился, со своими задачами справляется. Главное все делать с умом, чтобы не навредить своим волосам.