Отзыв:

Отслужил верой-правдой полтора года.

15.06.2014
Дата: 05.01.2015
Достоинства: Удобство, практичность, цена, большие цифры на экране.
Недостатки: Не обнаружила.
1560 руб.

Год назад наш старый добрый тонометр сломался и нам пришлось приобретать новый аппарат для измерения давления, так как все женщины в моей семье страдают гипертонией. Прежде всего мы решили, что будем покупать электронный тонометр, так как он более удобен в использовании (измерять давление таким аппаратом можно без посторонней помощи, манжета надевается на запястье), практичен (относительно небольших размеров, поэтому его можно положить в сумку и измерять давление в поезде, машине и других местах; имеет память; измеряет не только артериальное давление, но и определяет частоту пульса), да и всё-таки современные технологии берут своё. Придя в аптеку мы, прежде всего, спросили фармацевта о том, какие аппараты берут чаще других, какие более удобны в использовании, так же для нас большое значение имел размер цифр на экране, так как зрение у моей бабушки страдает, на что нам посоветовали приобрести тонометр фирмы Omron. Мы решили довериться фармацевту и приобрели его. Цена не была запредельно высокой, всего-лишь 1560 рублей (это примерно средняя цена тонометра). На протяжении полутора лет наш аппарат работал исправно, показывал давление правильно (отклонение менее чем на 5 единиц было, но это, насколько я знаю, норма), но неделю назад стали появляться перебои в работе экрана: цифры видно не целиком. Тонометр всё так же работает, но цифры на экране не разберёшь. Либо сели батарейки, либо сломался экран. В любом случае в скором времени я отнесу аппарат к мастеру и он посмотрит что и как с ним. Надеюсь, что сели батарейки, так как новый аппарат для измерения давления покупать не хочется, всё-таки уже к этому привыкли, да и денег лишних сейчас нет. Всё-таки аппарат для измерения давления облегчает жизнь: вам не нужно каждый раз идти в больницу для измерения давления, благодаря чему вы можете измерить его в любое время в любом месте (особенно это важно для людей, больных гипертонией). Если вы будете стоять перед выбором фирмы, то обязательно берите Omron, а уж выбор модели остаётся за вами.