Графика
Отзыв:

«Отряд самоубийц: Строгое наказание» или погоня за пропуском в рай

12.03.2017
Дата: 04.05.2018
Достоинства: Знакомые герои, вполне сносные диалоги, неожиданная концовка
Недостатки: Графика из 90х
Графика

Очередная экранизация комикса от DC, на этот раз мультипликационная возвращает к небезызвестной злодейке Аманде Уоллер. Несмотря на должность при правительстве Аманда, легко даст фору любому злодею под ее началом. Итак, стоит ли смотреть мультфильм «Отряд самоубийц: Строгое наказание» 2018 года выпуска, от режиссера Сэма Лью? Ответ лежит в отзыве.

Пройдя очередную медицинскую проверку, Уоллер узнает о наличии у нее неизлечимой болезни. Такая новость заставляет Аманду задуматься о совершенных грехах и их последствиях. Поэтому командир отряда самоубийц отправляется в тюрьму и вытаскивает из камер очередную порцию пушечного мяса. Основными персонажами мультфильма станут Дедшот, Киллер Фрост, Бронзовый Тигр.

На подтанцовке Человек змея, Харли Куин и Бумеранг. Антагонистами станут: Профессор Зум и мужик из пещерного века Вандал Сэвидж. Кроме этих персонажей будут еще узнаваемые злодеи, но их роли скорей эпизодические или фоновые.

Аманда обещает скостить по десять лет каждому, если отряд сумеет раздобыть некий артефакт. Интересным сюжетным поворотом становится, что артефакт не имеет никакой боевой способности и не несет никакой невообразимой мощи. Однако в силу неких обстоятельств, за обладание этой вещью разгорается нешуточная борьба. Выясняется, что артефакт нужен не только Аманде, но также Сэвиджу и Зуму. Так что в мультфильме «Отряд самоубийц: Строгое наказание» 2018 будет сражаться фактически три стороны.

Графика в мультфильме, на мой взгляд, отстала лет на 20 двадцать. Впрочем, может, так и было задумано, чтобы мультфильм выглядел как комикс, а не как современный анимационный фильм. Диалоги в большинстве случаев вполне адекватные, правда, с юмором совсем плохо. Возгласы Харли Куин я не брал в расчет, что с сумасшедшей возьмешь.

Музыкальный ряд совсем не отложился даже сказать нечего, зато могу с уверенностью сказать детишкам мультфильм лучше не показывать. Произведение явно тянет на 16+ если не на 18+ из-за сцен жестокости и обнаженки.

Повествование ровное без заморочек, и погружения в психологические дебри. Все просто и понятно есть эпизод где Дедшот пытается углубиться в самокопание по поводу дочери, но Тигр быстро ставит его на место. Поэтому мультфильм получился довольно динамичный, и смотрится без напряжения. Концовка же радует, неожиданным поворотом.

Сказать что «Отряд самоубийц» стал чем-то выдающимся нельзя, просто очередное задание, которое дано выполнить, причем втайне от правительства. Что, впрочем, не мешает героям по пути хулиганить и вести себя жестко. Так что всем поклонникам DC смотреть обязательно остальным по желанию. И не показывать деткам.

Neeo
написала 4 мая 2018 в 15:03

я фильм смотрела - понравился...не знала что еще и такие полнометражные мульты делают

Uskusw
написал 5 мая 2018 в 21:17

Ну вообще если поинтересуетесь, то у DC как и у Marvel, много продукции, фильмы это лишь верхушка. Причем все новые фильмы, это экранизация уже давно вышедших комиксов. Кроме того, существует мноножество мультсериалов и полнометражных мультов. Как-то так :)