Отзыв:

Отряд самоубийц ловит хищника

31.07.2017
Украина
Дата: 26.09.2018
Достоинства: динамика, зрелищность, юмор
Недостатки: наивная концовка

Этот фильм очень динамичный. Причем здесь даже нет возможности перевести дух и сходить в туалет. События начинаются буквально с первых минут, поэтому идет постоянный драйв. Это немного напрягает. Но в целом все очень захватывающе, хотя некоторые персонажи себя вели "противно".

Мне картина напомнила героев фильма "Отряд самоубийц", причем здесь и юмор был похожим и безбашенные персонажи тоже такие, только там они были разного типажа, а тут все с тараканами в голове. И в концовке я уже за них болел, так как они за весь фильм мне стали как родные.

Здесь еще можно искать аналогии с "Обителью зла", где тоже были крутые собачки. Но все же сравнивать с первым "Хищником" уже нельзя. Тут уже добавили много лишнего. И получилось не просто противостояние человека и инопланетян, а целая операция по спасению Земли. Как всегда американские спецназовцы умело справляются со всеми трудностями, а также попутно запросто убивают своих же. Одним больше, одним меньше - для них это не существенно.

Но если начало и середина были интригующими, то концовка получилась очень наивная. Создатели видимо совсем не дружат с законами физики и аэродинамики. Но для эффекта и победы наших этим пришлось пожертвовать.

В целом юмор здесь нормальный, персонажи приятные и прикольные, герой не слишком надменный и самодовольный, а девушки тоже умеют стрелять. Для развлечения пойдет, но серьезности уже не хватает. Это уже просто шоу, а не фильм с Арнольдом.