Отзыв:

Норвежский фильм-сказка о троллях

31.07.2017
Украина
Дата: 18.01.2018
Достоинства: есть неожиданные моменты
Недостатки: примитивно

Данный фильм мне понравился разве что в концовке. Там уже наконец покажут этого громадного тролля. А в первой половине фильме нас только будут пугать этим гигантом.

Еще мне не понравилось поведение главных персонажей. Тут главный герой, который должен вроде бы быть спасателем на самом деле предстает перед нами каким-то никчемным и слабым. Поневоле вспоминаешь нашего Ивана-дурачка, который сидел на печи и хотел жениться на принцессе, причем ему это удалось благодаря волшебной щуке. А тут тоже молодой парень что-то надеется, но сам-то ничего не умеет. И за счет чего он должен быть героем - не понятно поначалу. Но все таки он тут будет не один, поэтому вместо легче и батька бить.

Здесь есть конечно и отрицательные персонажи в лице жениха невесты, которые тут слишком самодовольный и трусливый. В общем тут не понятно, как все эти слабаки будут побеждать монстра. Но тут им на помощь придет видимо что-то извне. В общем фильм для детей, а взрослым не понравится. Но для Норвегии даже очень не плохо.