Отзыв:

Отрицательные впечатления от иммуномакса: иммунитет дал сбой

15.01.2015
Московская область
Дата: 21.01.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: В инструкции указаны не все противопоказания и побочные эффекты
1500 руб.

Здравствуйте!

Хотелось бы поделиться впечатлениями от препарата Иммуномакс.
Средство это недешевое, представляет собой 6 уколов в одной пачке по цене более, чем 1500 рублей.
Прежде чем, такой препарат был мне назначен, было проведено иммунологическое обследование,
которое показало воспалительный процесс. Это было и так ясно, так как часто болела ОРВИ и попросила помощи у врача.
Уколы разводят физ. Раствором, сам укол иммуномакса неболезненный, но после него, когда начинает лекарство расходиться, появляется болезненность в месте укола. Это пережить можно и не так страшно, как то, что было со мной дальше..
Я проделала 3 укола, их колят в определенные дни, так сказать, по графику, 1-2-3 день, перерыв, 8-9-10 день.
И со мной приключилось то, чего никогда не было: сильно опух подмышечный лимфоузел. То есть лекарство настолько сильное, что иммунитет начинает работать чрезмерно. Как выяснилось, это было связано с наличием у меня тонзиллита. И в лимфах пошел воспалительный процесс. Я побежала ко врачу, препарат отменили.

От себя могу только посоветовать тем, кто имеет проблемы с горлом, прежде чем колоть такой препарат - проконсультируйтесь у лора, поскольку в инструкции прописаны не все побочные действия и противопоказания!

Будьте здоровы!