Отзыв:

Отпусти себя в горы - потрясающие виды на канатной дороге Роза Хутор!

04.09.2016
Дата: 19.09.2016
Достоинства: Красивые виды, горный воздух, современные подъемники..
Недостатки: Дороговато.

Наверное, все отдыхающие в Сочи и Адлере посещают канатную дорогу Роза Хутор. И не зря! Мы были там в июне 2015 года и, если представится возможность, непременно поедем снова. Добраться до Розы Хутор можно как электричкой, так и автобусами.

Сам курорт очень современный, отстроен в красивом европейском стиле. Прогулка по набережной Мзымты - одно удовольствие. Виды на горные вершины просто захватывающие.

Цены, конечно, не самые доступные, но и не заоблачные. Правда, еда в кафе весьма дорогая, но есть вездесущий Макдональдс, который нас и спас от разорительной трапезы. Билеты на подъемник до самой высокой точки стоили 1100 рублей для взрослых, а ребенку билет не потребовался (до 6 лет бесплатно). Можно купить билеты до промежуточных станций, они будут дешевле. Но мы решили доехать до Розы Пик. И не пожалели.

Кабинки подъемников современные, удобные и главное - закрытые! На пересадочных станциях, их две, есть смотровые площадки. Можно также прокатиться на кресельном подъемнике открытого типа, доплачивать за это не придется. Также там есть кафешки, цены в которых растут пропорционально высоте подъема.

А на самой вершине нас ждали снежные сугробы на склонах гор и цветущие альпийские луга. Потрясающее сочетание!

Единственное, советую выбирать для посещения солнечный день, хотя погода там весьма переменчивая. Нам не очень повезло – нас застал небольшой дождь, и тучки частично заслонили виды. И обязательно возьмите теплые вещи. Если у подножия гор температура была 25 градусов, то на Роза Пик – ровно на половину меньше. Так что нам пригодились и свитера и ветровки.