Отзыв:

Отношения не сложились. Жаль потраченного времени и контента

22.07.2016
Дата: 26.03.2022
Достоинства: Бонусы
Недостатки: Сайт не "мой", вывод на вебмани

Здравствуйте!

Сайт СпасибоВсем.ру мне очень нравится, но в 2020 году я решила, что нужно открыть для себя и другие сайты и пошла регистрироваться на Отзовике.

Для начала мне там всё очень понравилось, потому что бонусы за факт написания были большие и именно это меня и подкупило. Я изучила сайт и поняла, что самые выгодные темы это путешествия или места в городе, лекарства и компании или организации. Мне было о чём высказаться, поэтому я приступила к написанию отзывов и загорелась доходами, так как один бонус за отзыв перекрывал недельный доход от просмотров на СВ. Выбор очевиден. Но тут не всё однозначно, так как денег от просмотров намного меньше, чем бонусы.

Сейчас я понимаю, что если бы эти огромные отзывы с кучей фото я разместила на Айреке, я получила бы больше, так как заведения, товары и прочее актуальны.

Так, я написала про заведение, которое меня выбесило свои обслуживанием и качеством еды. Про центр отдыха, где жестоко обращаются с животными и про лекарства, которые строят дорого и пользуются спросом. Так у меня накопилось достаточное количество отзывов и сумма к выводу, но вывод только на Вебмани в долларах, что для меня крайне неудобно, хотя бы потому, что я потратила очень много времени, чтобы удалить Вебмани и чтобы за мной там не числилось кошельков.

Общение со службой поддержки вызывает ощущение, что на том конце сидит робот и отвечает по скрипту.

Ещё для меня странно, что у меня удалили пару фото из отзывов за неинформативность, а у людей с главной страницы за условный отзыв про сапоги, где 43 фото, они всё конечно же разные и очень информативные. Про эту ситуацию скрин прилагать не буду.

Друзей на этом сайте заводить можно и нужно, так как именно благодаря друзьям и их лайкам и комментариям отзывы выплывают на главную страницу сайта и их увидит больше людей, а значит вы получите больше денег.
Если вы не лайкнули один из ста отзывов "друга", который он настрочил за день, он вас удалит и обидится. Поэтому друзей я там не заводила и ничего страшного.

Недавно зашла на сайт и написала в службу поддержки с вопросом, можно ли удалить аккаунт, на что мне ответили отворотом поворотом, что в общем-то и неудивительно. Аккаунт переименовать тоже не дают, хотя мне хотелось бы использовать логин с Отзовика на другом сайте, без ассоциации с последним, но погуглив свой логин я поняла, что даже если и дадут переименовать, всё равно поисковая система будет выдавать аккаунт на отзовике, потому что я оставляла комментарии и именно по логину в гугл картинках находятся мои отзывы. Жаль...

Жалею, что потратила там время. На Айреке было бы выгоднее и по бонусам и по времени и по просмотрам. Отзовик забросила, пусть так и висит. Жаль, что отзывы нельзя с собой забрать или удалить аккаунт.

Хотя изначально, именно на этот сайт я возлагала большие надежды и старалась делать качественные фото на одном и том же фоне, чтобы выдержать свой "стиль", по факту без толку это всё.

От рекомендации воздержусь, выбор для каждого свой.

EvgeniaH
написала 26 марта 2022 в 16:18

А мне на айрике не понравилось

написал 10 апреля 2022 в 08:16

Согласна с вами, я сразу ушла . На Айреке не понравилось и советую,не особо зацикливаться, где нравится , там и оставаться, а не распыляться по всем платформам и сайтах.Вот , именно мне тут нравится,что не заставляют самой вопросы придумывать, а предлагают писать отзыв ,просматривать интересное именно каждому ,индивидуально. Это ценно.Я педагог на пенсии и хочу молодым пожелать, вообще и по жизни не распыляться, а сосредотачиваться на чём-то одном.Это ценно.Жизнь коротка!!!

carol-from-here
написал 26 марта 2022 в 17:37

Там еще есть вывод на банковскую карту, но от 500 руб. и одно время он не работал. Я не выводила на нее, не могу собрать.
Мне тоже кажется, что Айрекомменд продуктивнее - и просмотров больше, и бонус.

написал 26 марта 2022 в 19:27

Не знала, что на банковскую карту можно. Но до 500 рублей нет желания писать там что-то.

mastermiha
написал 26 марта 2022 в 21:49

Ну при 25 отзывах и без друзей странно рассчитывать на высокие доходы и на большое количество просмотров, у меня вообще более 6.1к отзывов, а просмотров в любом случае слишком мало, особенно на пассиве, ну и тематика отзывов не особенно влияет на просмотры.
Еще не могу понять, зачем было WM удалять... Теперь именно поэтому и не можете вывести средства, а не удалили бы- получили бы свои средства без проблем.

написал 27 марта 2022 в 14:46

С тематикой не соглашусь. Отзыв на отдых явно больше соберёт, чем на какое-нибудь печенье или консервы.

mastermiha
написал 27 марта 2022 в 22:30

Это понятно, но лишь в дальнейшей перспективе его могут иногда смотреть, причем это все сезонный момент, ведь как сами показали, сейчас и ваши отзывы про отдых не смотрят, поскольку это уже не совсем актуально, а у меня есть и отзывы, которые просматривают ежедневно, только все это копейки, а главную прибыль после написания упускаете, если нет друзей

Olga-Sy
написала 8 мая 2022 в 03:14

У меня почти на всех платформах, где я отметилась отзывами, самое просматриваемое - это дешевый стиральный порошок. На Отзовике - направление отдыха из популярных, но не бюджетных. И где-то в первой десятке - тоже порошок (но другой). Так что никогда не угадаешь. Мне по крайней мере угадать не удается.

Pomposhka
написала 10 января 2024 в 01:49

Я вообще не думала, что моим кормильцем на отзовике пять лет будут носки)), угадать не возможно

написал 27 марта 2022 в 14:47

А то, что у вас более 6.1к отзывов это сильно :)

vasja79
написал 26 марта 2022 в 22:51

У меня тоже с ним не сложилось 🤔. Ак заблочили

написал 27 марта 2022 в 14:46

Почему?

СебеНаУме
написала 1 апреля 2022 в 21:07

Пишу по хотению на всех площадках. Жаль, что там выводы на карту приостановили. Пока. А на WM смысла не вижу выводить, курс шибко завышен. Да и прижать могут вскоре совсем. Вообщем, кругом одни потери при выводе накопленного.

написал 10 апреля 2022 в 08:03

Я новичок , когда закрыли ФБ для России, стала искать интересные сайты.Пока решила, что тут более профессионально организовано ведение всех дел, которые вместе с небольшим зарабатыванием, могут мне быть интересными.Где мне неинтересно, я там не задерживаюсь.Буду надеяться, что именно здесь, так сказать , приживусь! Спасибо!