Отзыв:

Бестолковая книжечка

22.07.2016
Дата: 28.12.2019
Достоинства: Простота повествования
Недостатки: Не имеет практического смысла

Доброго времени суток!

Деньги. Они делают нашу жизнь интереснее и качественнее. Еда это деньги. Здоровье это деньги. Свет и отопление тоже деньги. Везде они.

Однажды заговорив со знакомой о том, кто что любит почитать, она сказала мне, что открыла для себя гуру финансов и эзотерики по имени Наталия Правдина, которая пишет книги о том, как сделать свою жизнь намного лучше. Признаться честно, у меня уже на тот момент закрались сомнения, но чтобы не обижать собеседницу, я поддержала разговор и уже на следующий день мне вручили книгу "Я привлекаю деньги" с довольным лицом заявив, что я непременно должна это прочитать.

Скажу сразу, я не верю, что силой мысли можно что-то там привлечь. Да, можно настроить себя на действие и именно им привлечь что угодно, посредством приложения усилий, но никак не каналами и сигналами в космос.

Что же предлагает автор своему читателю? По большему счёту, ничего толкового. Фен-шуй, мантры, песни и прочее, духовное.

А где деньги, Лебовски? — спросите вы.
Денег нет, но вы держитесь. — отвечу я.

Лучше спеть песню, чем устроиться на работу. Лучше прочитать мантру, чем заняться реальным делом.

Да, автор хороший психолог и тонко чувствует то, что требует её аудитория, а именно лёгкости и простоты повествования. Этого у неё точно не отнять. Также, как и не отнять то, что она привлекает деньги. Ведь её книги есть в каждом магазине, а значит выручки идут. Но привлекут ли деньги её читатели, перед этим потратив их на покупку книги — вряд ли.

Не рекомендую.

avgust
написал 29 декабря 2019 в 07:19

По сути эта книга, как и все подобные, привлекает деньги только авторам)))

emoemoemo
написал 29 декабря 2019 в 14:24

Верно подмечено. Она ведь и называется так "Я привлекаю деньги", а кому не указано, хаха.

Klara22
написала 4 января 2020 в 21:12

Для определенного склада людей, не зря же все мы разные. Кто-то в облаках витает, или неумудренный жизненным опытом.