Отзыв:

Отношение врача к пациентам меня просто поразило

09.01.2017
Дата: 24.01.2017
Достоинства: Отсутствие очереди, хорошо оснащен рентгеновский кабинет
Недостатки: Устаревшая мебель в приемной, равнодушное отношение врача

Так получилось, что я ударилась мизинцем ноги об угол шкафа, боль была такая, что даже в глазах потемнело. Вскоре нога распухла, палец посинел, наступать на ногу стало мучительно больно. А вдруг перелом? Я поняла, что без посещения травмпункта, мне не обойтись. Очень уж мне не хотелось ехать туда, тем более я уже бывала там два раза, и мое впечатление от посещения не было восторженным.

Как правило, там всегда очередь, неудобные деревянные кресла-сиденья перед кабинетом, в старые окна дует всегда. Но делать нечего, ехать нужно, да и надеялась, что там, может что-то изменилось, за то время пока я у них не была. А была я последний раз лет 6 назад, когда подвернула ногу.

Приехала, к счастью в регистратуре обошлось без проволочек, по полису нашли карту и отправили к врачу. В помещении перед кабинетом почти ничего не изменилось: кресла стояли все те же, что и 6 лет назад, те же старые окна, в которые дует, вот только очереди не было вообще, и, как оказалось, врача в кабинете тоже: он куда-то вышел. Пришлось ждать, правда, недолго, минут семь. Пришел такой важный дядька, что я даже не рискнула следом за ним пойти, дождалась мигания лампочки вызова.
Присев на стул, сказала, что стукнулась мизинцем ноги, очень болит, уже было собралась снимать обувь, но тут же получила бумажку с направлением на рентген. В бумажке кроме номера кабинета и слова «рентген стопы» ничего больше не было написано.

Пришлось подниматься на 4 этаж, благо лифт работал. На 4 этаже в рентгеновском кабинете меня приняла ворчащая бабушка ("божий одуванчик", надо же еще такие там работают). Правда рентген сделала быстро, заполнила полупустую бумажку моими данными и вручила снимок.

Вернувшись к кабинету, обнаружила, что врача снова нет. Пришлось снова подождать. В кабинете я отдала снимок врачу, он посмотрел его на свет, и не глядя на меня, просто махнул рукой в сторону двери и сказал:

- Перелома нет, идите.
-А чем мазать, ведь болит?- спросила я.
-Ничем, само пройдет, - ответил врач.

И я поняла, что прием окончен, мою синюю ногу никто рассматривать не собирается, и рецепта лечения я не получу.

Нога еще болит, опухоль правда немного спала, благодаря мази, которая нашлась у меня в аптечке. Но, хорошо, что я убедилась, что нет перелома.