Отзыв:

Отношение неоднозначное

02.11.2019
Дата: 21.11.2021
Достоинства: Помогает уснуть, демократичная цена
Недостатки: Уже отпускается по рецептам, не на всех оказывает действие

С возрастом у многих нарушается сон. Если в молодости этот вопрос для меня не стоял, то сейчас частенько долго не могу уснуть и поэтому приходится искать какие-то медикаменты, которые в этом бы мне помогли. А если учесть, что сейчас практически все отпускается по рецептам, то выбор совсем невелик.

Путем расспроса людей и прочтения отзывов выбор пал на французский препарат "Донормил". Тем более цена за 10 таблеток была невелика, всего 125 рублей, так что в любом случае потери были бы небольшие. Выпускается он еще и по 30 таблеток, и это еще выгоднее, но пока решил ограничиться этим количеством.

Принимать надо за 15-30 минут до начала сна, что я и сделал. Где-то минут через 40 я заснул и на утро был доволен результатом. Собирался уже идти покупать больший объем, но решил еще продолжить наблюдения. А вот в следующий раз заснуть не мог уже часа полтора и непонятно, что потом помогло, эти таблетки или просто организм отрегулировал.

Так что отношение неоднозначное. Вроде и засыпаю, но не так быстро, как бы хотелось. "Феназепам" лучше действовал, но его сейчас отпускают очень строго. Но на всех препараты действуют по-разному, поэтому каждый сам подбирает для себя наиболее эффективное средство.

Natali86
написал 21 ноября 2021 в 16:05

Я раньше принимала эти таблетки не регулярно каждый день, а время от времени. За несколько лет приняла и несколько стандартов. Всегда помогала четвертинка таблетки. Надо принять и сразу же лечь спать. "Феназепам" мне давал на утро "тяжелую" голову, от Донормила такого нет.

написал 22 ноября 2021 в 12:04

Скажите, а какие из тех, что есть в свободном доступе, вам показались наиболее эффективны?