Отзыв:

Отменный шведско-германский криминальный сериал

22.10.2013
Дата: 06.04.2022
Достоинства: Сюжет, актерская игра. увлекательно, захватывающе, зрелищно
Недостатки: Минусов не нашел

На криминальный шведско-германский сериал «Топ дог» (на торрент-трекерах лежит под названием «Лучшие») я наткнулся совершенно случайно. Обычно, шведское кино на подобную тематику - это всегда признак высокого качества.

Так оказалось и на этот раз.

Сериал просто улетный и смотрится на ура. В первый присест «проглотил» сразу шесть серий, а оставшиеся две досмотрел на другой день.

Картина начинается с того, что пропадает новый глава крупной корпорации. Очень скоро выясняется, что мужчина был похищен. Поиски и выяснение обстоятельств дела поручают амбициозной и талантливой юристу Эмили (полицию руководство фирмы к делу решило не подключать). При выезде на квартиру похищенного, Эмили сталкивается с бывшим сербским бандитом Тедди Максимовичем, недавно вышедшим на свободу. Эмили привлекает Тедди к себе в помощники.

В сериале много неожиданных сюжетных поворотов, а концовка просто феерическая. История с похищенным главой корпорации обнажит множество других криминальных событий, а также сокровенных тайн, достойных пера Александра Дюма.

Кстати, сериал снят по трилогии шведского писателя Йенса Лапидуса.
Сюжет необыкновенно динамичный, насыщенный событиями и интригами, захватывающий и напряженный. Прекрасно выдержаны все каноны жанра.

Великолепная актерская игра. Эмили сыграла шведская актриса Йозефин Асплунд, а в роли Тедди выступил российско-шведско-курдский актер Алексей Манвелов.

Надеюсь, что будет продолжение в следующих сезонах. Рекомендую.