Отзыв:

Отменный продукт

24.10.2013
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Отборный, чистый, красивый и вкусный
Недостатки: Нет для меня

Крупы очень важны для полноценного питания. Каши и гарниры это вообще очень полезные блюда.
Все наверное знают производителя Мистраль, прекрасный и качественный товар он нам предлагает, проверенный годами. Муж купил рис коричневый, длиннозерный Индика brown от этой компании.
Упаковка данного риса обычная, полиэтиленовая, очень мне понравился своеобразный штрих-код, оригинально оформлен, в виде злаков. Остальное все достаточно обычно, закрывается упаковка в специальном месте с помощью липкого слоя.
В варке этого риса нет ничего особенного, хоть на упаковке и написана инструкция, но возможно она для тех, кто ранее рис вообще никогда не варил, потому что процесс не отличается от варки любого другого риса. Лично я посмотрела эту инструкцию только тогда, когда села писать отзыв, рис варила спокойно и без нее.
Опишу процесс варки простыми словами, для тех кто не знает. Просто заливаем рис водой, этот рис чистый, перебирать и промывать его не нужно, как в детстве помню возились часами. Затем ставим кастрюлю с рисом и водой на плиту и варим, огонь нужно делать не сильный, чтобы рис именно варился, а не вода выкипала. Полчаса и продукт готов, это с учетом того, что он еще минут пять настоялся, чуть-чуть набух. Только смотрите все время за состоянием и помешивайте, чтобы не переварить. Все очень легко, трудностей не возникает никогда.
Еще раз повторюсь, что рис этот чистый, он прямо отборный, одна крупинка к другой. Очень красивый на внешний вид. На блюдо его положить не стыдно, он рассыпчатый получается.
Чего я только не пробовала варить из этого риса, и ризотто, и плов готовила, и рисовую запеканку, и многое другое, все получается просто идеально, это я уж не говорю про то, что просто отварить можно. Да, кстати, в пароварке его тоже готовила, получается также отлично, приправляла его любимой приправой перцем Чили, отменное блюдо.
Если у меня в магазине встанет вопрос покупать рис Мистраль или какую-то другую марку, то я однозначно выберу Мистраль.
Очень рекомендую этот качественный, отборный и очень вкусный рис.