Отзыв:

Отличный контрацептив!

02.10.2013
Омск
Дата: 04.10.2013
Достоинства: Нет побочных эффектов, после них легко забеременеть на эффекте их отмены
Недостатки: Наверное их цена - не самые дешевые таблетки

Моё знакомство с ОК Джесс произошло за 3 месяца до моей первой Беременности. Мне был поставлен диагноз бесплодие на фоне хронического поликистоза яичников и для регуляции моих месячных врач посоветовала пить Ок. Я выбрала Джесс, так как они самые низкодозированные по содержанию гармонов.
При их применении у меня не было никаких побочных эффектов - ничего что может быть: ни тошноты, ни головных болей, ни набухании груди, ни прибавки веса. В упаковке 28 таблеток - 24 с гормонами + 4 "пустышки". Вот в эти "пустышки" и должны проходить месячные.
Но мой доктор не сказала мне, что месячные могут и не прийти из-за того, что первые 3-4 месяца приема организм ещё не до конца приспособился к этим таблеткам, и когда так случилось я почитала что таблетки мне не подошли и перестала принимать их. Через месяц я забеременела.
После того как закончила кормить малыша грудью я снова вернулась к приёму Джесс. И снова никаких побочек. Только месячные у меня приходят странно - то на 2ую пустую таблетку, то на 4ую. Гениколог говорит что это нормально, наверное так оно и есть. Ещё после начала их приема за эти 5 месяцев мой вес снизился примерно на 4 кг, что очень радует.