Отзыв:

Отлиная книга для детей

13.07.2013
г. Самара
Дата: 20.11.2013
Достоинства: интересно, увлекательно, развивающая книга
Недостатки: для детей старшего дошкольного возраста или младшего школьного возраста

Трехлетняя дочка последнее время заинтересовалась динозаврами, просит купить ей наборы, смотрит мультфильмы про них и играет в динозавриков. Вот и в очередной раз муж принес в подарок дочке динозавров, только в картинках, в чудесной книге - Детской энцеклопедии динозавров, которую написал Сэм Тэплин под издательством Росмэн-пресс.
Книга в твердом переплете. Интересна для чтения не только детям, но и взрослым.
В этой энциклопедии доступным языком рассказывается о том как возникла планета Земля, о первых растениях и животных,и конечно же о доисторических существах - динозаврах. В энциклопедии про динозавров отмечаются их виды, особенности.
Дочка разглядывая крупные яркие картинки с динозаврами поясняет самостоятельно, на какое животное похож тот или иной динозавр, заодно заучивает их названия.
Книга стоит не очень дорого, а информация в ней действительно очень интересная и как указано в книге, проверена специалистами. Не знаю на сколько это правда.
Вообще книга рекомендована для детей старшего дошкольного взраста или младшего школьного возраста, для таких малышей как наша дочка, информация еще не вся понятна.