Отзыв:

Отличный зрелищный фильм на один раз Кита Харингтона в гл. роли (Джон Сноу)!!!

16.09.2016
Сибирь, Кузбасс
Дата: 27.10.2016
Достоинства: ради любимца Кита Харингтона можно посмотреть
Недостатки: пересматривать вряд ли захочеться

Фильм снят с огромным количеством спецэффектов! Игра актеров на 4 балла из 5. А вот сюжет, на мой взгляд, слабоватый лишен историчности. Ну и конечно, меня, как девушку, разочаровала концовка фильма, ведь всегда хочется "Happy End".

Картина повествует нам о жизни, любви и смерти раба Майло. Его взрослый путь начался с убийства всех его родных и близких. Так будучи совсем ребенком он попал в рабство.

Долгое время он выступал в гладиаторских боях в Риме. Но благодаря своему мастерству был замечен и отправлен на более оплачиваемые бои в Помпеи, где Майло нашел любовь и смерть.

Как и во многих американских фильмах, не обошлось дело без афроамериканца, сыгравшего роль доброго малого, который ценой собственной, выкупленной жизни спас на какое-то время от неминуемой смерти красивую пару раба и госпожи. И как драматично Аттикус (Акинойе-Агбаже, который, кстати говоря тоже снимался в Игре Престолов) встречал свою смерть на поле боя. Ведь он мечтал умереть на арене не побежденным, по сути и мечта сбылась, и другу помог.

А теперь о хорошем, кто все же решился и уже посмотрел фильм или только планирует - тот самый вулкан Везувий принес куда меньше разрушений и человеческих жертв (1/10 всех жителей). Так что случись эта история в самом деле, все было бы совсем по-другому.