Отзыв:

Отличный желатин

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 15.12.2013
Достоинства: отличный желатин, качественный
Недостатки: не нашла

Как же без желатина, это очень нужный продукт в доме, ну если конечно не все ленивцы и покупают готовые желе в магазине, а я предпочитаю делать их дома, жаль летом сфотографировать фруктовое желе не додумалась, очень жалею об этом, такая красота получилась. Я всегда покупаю пищевой желатин Dr. Oetker, у него отличное качество и желе хорошее получается.

Мне еще этот желатин нравится тем, что один пакетик - это уже отмеренная дозировка на определенное количество воды, об этом достаточно подробно написано на оборотной стороне упаковки. Конкретно этот желатин идет по весу 10 грамм на пол литра воды, также подробно расписано, как и что делать с ним, это очень хорошо, так как я сама даже не знала как разводить желатин, а тут уже все для нашего удобства сделано.

Качество у желатина высокое, он очень чистый, мелкие крупиночки имеют светло-желтый оттенок, не слипшийся, комочков нет, расходится в воде очень быстро, готовить с ним одно удовольствие, главное следить, чтобы он сгустками не становился, для этого нужно помешивать, пока готовишь смесь для студня или желе. Кстати, на оборотной стороне есть и рецепт студня, пока не пробовала делать, обязательно попробую.