Отзыв:

Отличный воспитатель- это больше, чем отличный садик

05.07.2013
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Воспитатель отличный, детские площадки классные
Недостатки: Кишечные инфекции

В садик №349 на Маневровой ходим с огромным удовольствием.
Есть очевидные плюсы.
Первый огромный плюс- садик новый, построен по последнему слову архитектуры, дизайна и требований. Все игровые площадки оборудованы согласно возраста детей. Это сначала удивляло, теперь восхищает.

Все веранды крытые, красивые, большие. Имеют две стены, что не позволяет некоторым желающим помочиться на детской площадке. Воспитатель говорит, что шприцы только однажды несколько лет назад находили на площадке- это очень радует.

Все игровые площадки огорожены "живым забором". Он пока еще не очень высокий, посадили, видимо, не очень давно.

В холле стоит огромный аквариум. Очень красивый, рыбок много. Дети очень любят его.

Что касается режима работы- в семь тридцать можно ребенка привести, в семнадцать сорок пять забрать. Вообще, садик работает до восемнадцати, но Заведующая очень настоятельно просила не забирать с закрытием, потому что воспитатели должны провести какие-то манипуляции в группах. Вот окончание работы садика- вопрос понятный. А вот начала работы садика с семи тридцати мне лично кажется не правильным. Могли бы начинать рабочий день с семи, это бы решило многие проблемы.

Все входные двери в группы оборудованы доводами, но их приходится снимать, так как дети не в состоянии эти двери открыть. Зачем было ставить такие тугие доводы?

К огромным плюсам отношу наших воспитателя и нянечку. На повезло намного больше, чем многие могут представить. Некоторые мамы в других группах жалуются на воспитателей, на их не внимание к детям и плохой характер, мы просто восхищаемся и боготворим своих.

Проходят выставки. Каждую осень и к каждому большому празднику.

К минуса отношу кишечные инфекции, которые периодически "косят" наших детей. Заведующая считает, что дети сами приносят это в группы, но мамы считают, я не исключение, что инфекция идет от поваров. Как только СЭС накажет, после очередного поноса и рвоты в группах, все вроде чисто, как только время пройдет- опять рвота и понос. Видимо, необходим более ответственно подходить к своим должностным обязанностям и контролировать работу поваров.

Не нравится, что дети носкам подбирают всю грязь на входе. Очень не продуманно.