Надежность
Отзыв:

Отличный унитаз как для дома так и для общественного туалета.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 28.11.2016
Достоинства: Описал в отзыве.
Недостатки: Описал в отзыве.
Надежность

У нас на работе очень много складских помещений, по этому при реконструкции просто сделали туалетные и душевые на улице. В качестве унитаза был выбран Лобненский унитаз Ермак (по сути аналог комфорта, отличается лишь выводом в пол). Сами унитазы зарекомендовали себя хорошо.

В нашем помещении стоял воронкообразный унитаз. Унитаз был плохой. Во первых были брызги, а во вторых смывал не всегда с первого раза.

Во время реконструкции нас переселили в другое помещение на несколько лет. Помещение это не использовалось долгое время. Унитаз, что там стоял был на столько старым, что пришлось его заменить. На складе как раз был комплектный унитаз с полочкой и сливным бачком. Унитаз был уже нового образца без губы.

Унитаз крепится на 4 болта, а не на 2 как многие современные. Смывает хорошо и почти с первого раза. Да даже если и не с первого раза это не так страшно как с воронкообразным. Главный его плюс, что когда отключат воду можно спокойно столкнуть всё ёршиком в чашу, с воронкообразными всё обстоит гораздо труднее. Когда унитаз не до смоет, то можно всё столкнуть в чашу, но у нас обычно смывает с первого раза, иногда бывает в чаше остаются остатки, но это не критично. Унитаз длинней воронкообразных, по этому в него попасть гораздо проще, даже тем у кого сбитый прицел. Да и когда на него садишься мужское достоинство не мешается, места спереди предостаточно. И самое главное достоинство это прямой впуск, а не сверху как на многих других,- можно спокойно поставить подвесной бачёк старого типа, где нужно дёргать за верёвочку как на старых унитазах, а можно докупить полку и поставить современный.

Недостатки. Самый главный недостаток это полочка,- сливной бачёк как бы на половину находится в воздухе и на него идёт нагрузка, особенно если на него упираться, можно спокойно обломать. Сливной бачёк подходит только свой универсальный, бачки с кнопками не подойдут. У себя на работе мы сами модифицировали его установив новый сливной механизм, но пришлось немного расширить отверстие в крышке т. К. кнопка не влезала. Так же для него не смогли найти стульчак, пришлось оставить родной - он хоть и удобный, но выглядит очень дёшево, да и со временем может пожелтеть. На Ермаках уже пожелтели. Остатки воды в тарелке со временем оставляют жёлтый налёт, по этому приходится постоянно чистить. Сама чаша меньше чем на воронкообразных с одной стороны у этого унитаза больше вероятности забиться - с другой его будет проще пробить вантузом.

А в целом унитаз хорош. Во многих общественных туалетах особенно в больницах стоят именно такие. Унитаз проверенный временем и представляет из себя частичку прошлого, когда были популярны такие унитазы. Но время не стоит на месте и ворончатые унитазы почему то сейчас в тренде, хотя тарельчатые я считаю лучше.

Кстати уже в каталоге появилась новая модель комфорта с вертикальным впуском (не путать с выпуском), в продаже её пока нет, но я думаю скоро появится.