Отзыв:

Отличный триллер о журналисте, разоблачающем фабрику фейковых комментариев!

27.01.2016
Дата: 05.06.2024
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, интрига, увлекательно, расследование, эмоции при просмотре, финал
Недостатки: на любителя

В общем-то уже давно не секрет, что в интернете существуют люди, которые распространяют фейковые комментарии с определенной целью и за отдельную плату, вот о подобной ситуации и пойдет речь в новой южнокорейской криминальной драме "Фабрика троллей".

Главного героя, журналиста, увольняют со скандалом, а вскоре к нему обращается за помощью парень, который хочет разоблачить фабрику по созданию фейковых комментариев и манипулированию в сети общественным мнением...

Актерский состав оказался знакомым и вполне талантливым: Сон Сок-ку (Парадокс убийцы, Охотник за дезертирами), Ким Сон-чхоль (Игра смерти, Винченцо) и Ким Дон-хви (Месть, Гений математики).

Мне кино понравилось своим нетривиальным сюжетом с интригой, переживательным расследованием главного героя и его неравнодушием к сложившейся ситуации, хотя конечно он пару раз и пострадал от этих комментариев, когда его реально подставили.

Интересно было послушать, как могут работать подобные комментаторы и их способы манипулирования мнением сограждан. Но главный герой молодец, профессионал своего дела, так что финал истории меня порадовал.

Всем рекомендую это кино к просмотру!