Отзыв:

Отличный современный ТРЦ на юго-западе Петербурга

11.11.2015
Дата: 24.02.2019
Достоинства: Современный, много известных торговых марок, есть фудкорт и кинотеатр, транспортная доступность
Недостатки: Собирались достраивать ещё 2 крыла, но так и бросили.

Я помню, когда "Плазу" только открыли: она была полупустая. Я жила на юго-западе и каталась сюда на трамвае, чтобы попробовать разные финские продукты в гипермаркете Prisma, который и по сей день работает на "-1" этаже. С тех пор многое изменилось: "Жемчужную плазу" заполнили арендаторы, а многие места уже неоднократно сменили продавца.

Я бываю здесь часто, так как раньше жила практически во дворе, да и сейчас торговый центр в пешей доступности. Очень люблю ходить сюда по вторникам в Кино: за 160 рублей любой сеанс в "Формуле кино" наверху. Залом много, современное оборудование, большие экраны - отлично! В другие дни, правда, дороговато. Вечером в воскресенье сеансы рублей по 400. Здесь же есть и большой ресторанный дворик с моим любимым "Теремком". Хотя очереди обычно самые большие в KFC и Mc'Donalds.

Здесь есть много детских магазинов, Спортмастер, много магазинов одежды. Несколько магазинов электроники, "Леонардо" с товарами для творчества. Обувные. Ювелирные. Книжный.

В общем, это полноценный торговый центр, благодаря которому можно и в центр за покупками специально не ездить. Я вот недавно впервые за полгода специально съездила в "Галерею" и то потому, что там был магазин, которого нет у нас здесь.

"Жемчужная плаза" отлично вписывается в общую стилистику района, красиво подсвечена по вечерам. У неё удобная система выходов в том числе с возможностью быстрой эвакуации (я как-то сидела в кино, когда началась эвакуация из-за звонка о бомбе).

Рекомендую!

Аргентина
написала 24 февраля 2019 в 19:34

Теперь оттуда "съезжают" бюджетные магазины, "вселяются" известные дорогие бренды и это очень радует.

ВашаМ
написала 25 февраля 2019 в 12:17

Например? Оттуда съехали очень небюджетные магазины для профессиональных альпинистов и пеших туриство RedFox и Планета спорт. Качество в FinnFlare далеко не всегда соответствует цене, и это не дорогой бренд. Gj и Modis прекрасно себя чувствуют не помню сколько лет. Reserved, House, Cropp, Sinsay и Mohito - очень бюджетные магазины с одним хозяином из Польши, качество редко радует, надо перебирать. Все бюджетные. Или H&M дорогой? Про китайский рынок Incity и Ojji молчу :) Манго и Виолетта - это недорогие марки с посредственным качеством, у меня долго живут только пальто, которые не соответствуют своим ценникам по 12 тысяч :) Том тейлор вроде есть на первом этаже? Да пара ноуннйм точек на других этажах и Снежная королева?) Но 90% магазига это самые бюджетные марки :)