Отзыв:

Отличный советский фильм о войне.

12.03.2016
Дата: 16.07.2023
Достоинства: Актерский состав, сценарий

Фильм "Аты-баты, шли солдаты..." думаю пользуется огромной популярностью, и знаком широкому кругу зрителей. К праздникам, ко Дню Победы, его обязательно вставят в эфир многие каналы, и мы в очередной раз насладимся игрой Владимира Конкина, и бесподобного в этой ленте "Свата" в исполнении Леонида Быкова.

Сюжетная линия построена весьма не тривиально. Отличный сценарий, создан тандемом работавшим над целой серией лент советского времени. Кирилл Рапопорт и Борис Васильев, это сценаристы написавшие не только "Аты-Баты", но к примеру, всеми горячо любимого фильма "Офицеры". Отличный сценарий, многоплановый, глубокий, сейчас воспринимается немного гипертрофированно, комсомольским и советским. Тем не менее не теряя своего обаяния.

И, хотя смотрим мы этот фильм часто, и он давно стал классикой, я пришел к одному выводу, что ни один человек из моего окружения, в том числе те, кто неплохо владеет темой истории ВОВ, не смогли ответить на вопрос, в каком году происходит действие фильма, не обращаясь к фильму или интернету.

Предлагаю всем, проверить себя, и ответить в комментариях не подсматривая, на вопрос какой именно год страшной войны показан в "исторической, родительской" части фильма.

Смотрите с удовольствием, фильм на все времена!