Отзыв:

Отличный скраб с приятным разогревающим эффектом

18.03.2018
Дата: 19.03.2018
Достоинства: Разогревающий эффект, разглаживает, хорошо очищает

Crazy Desserts - моя любимая линия средств у Natura Siberica: мимо этих ярких ведёрок с ароматным содержимым просто невозможно пройти!
Например, скраб Перечная клюква - отличное средство, которое согреет этой затянувшейся зимой.

Упаковка скраба оформлена в красно-жёлтых тонах, красивый узор, изображающий активные компоненты средства.

Так рассказывает о скрабе производитель:

Состав скраба:

Скраб имеет ягодный цвет, он гутой, содержит много частичек соли среднего размера, основа скорее гелевая. Аромат очень приятный, ягодный, не навязчивый.
В применении средство приятное, по коже распределяется легко, иногда может немного осыпаться, но это не критично.

Разогревающий эффект проявляется быстро, скраб начинает печь, но это очень приятное ощущение тепла. При желании можно оставить на минутку для усиления эффекта, при этом так же не возникает неприятных ощущений. Но при применении лучше избегать раздражённых участков кожи и царапин, если они есть, тогда, конечно, неприятные ощущения будут, как, впрочем, и от любого скраба на основе соли.
Смывается скраб без проблем, частички на коже не остаются. Кожа после скраба гладкая, бархатистая, действительно кажется более упругой, в общем, обещания скраб выполняет. Так как скраб соляной, поле него лучше воспользоваться питательным кремом, всё же такие средства могут подсушивать кожу.
Скраб мне очень понравился, отличное зимнее средство!