Отзыв:

Отличный скраб от Faberlic. Только вот аромат немного подкачал.

26.06.2013
Дата: 14.12.2018
Достоинства: структура, цена, экономичность, справляется со своей задачей, крупные частички.
Недостатки: Состав, аромат.

С фирмой Фаберлик я познакомилась давно и практически все заказанные продукты мне понравилась, за редким исключением. За 2 года лишь 2 или 3 продукта, которые меня разочаровали. Недавно фирма решила немного изменить правила сотрудничества (да да, я про Кэшбэк), после чего был размещено всего лишь 2 маленьких заказа. Среди купленных товаров и был данный скраб.

На момент заказа стоимость сего средства составила 199 рублей. Флакон объемом 150 мл.Очень даже отличное сочетание цены и качества.

Флакон выполнен в довольно скромной (золотые надписи, рисунки на коричневом фоне), ставится на крышечку. Она имеет защиту (фольгу), которая очень даже легко отсоединяется от флакона.

Отверстие в крышке не большое и не маленькое. Размер отверстия можно смело назвать средним. Оно мне в принципе нравится, в связи с тем, что скраба можно получить именно столько, сколько необходимо для использования именно сейчас. И крышечка открывается без применения каких-то усилий. Кстати, она довольно плотно прилегает к флакону. И в случае каких-то форс мажорных обстоятельств она не разлетится на части.

По своей текстуре скраб немного жидкий. Цвет - желтый. Также в структуре имеется множество частичек, довольно крупных по размеру. Материал из которого произведены данные частики - полиэтилен. Но, несмотря на то, что скраб не очень густой, проблем с нанесением не было. Он не разу (ни тела, ни с рук) не тек, не скатывался или падал.

Пахнет скраб не очень понятно. Я до сих пор не поняла, какой аромат у средства. Учуять запах меда я не смогла, как не старалась. А с момента покупки прошел примерно месяц. Хотя, перед тем, как его открыть, я надеялась, что аромат меда присутствовать будет. Пусть даже незначительно.

Состав. Практически половина ингредиентов какая-то химия, аллергены. Но и мед среди ингредиентов был замечен. Только значится он в середине состава.

Результат. Этот пункт меня очень даже порадовал. Кожа действительно становится очень нежной, приятной на ощупь. Скраб бережно очищает от всякой гадости в виде ороговевших частичек кожи и всякой грязи. У меня никакого раздражения, аллергии, зуда и прочих неприятных ощущений не возникло. Так же, как и царапин. А вот, людям с нежной и тонкой кожей нужно быть чуточку поаккуратней при использовании.

В какой-то степени меня удивило то, что при использовании, скраб немного меняет свою структуру, создавая подобие пены (правда совсем небольшой) и цвет становится белым. И мою кожу он не сушит совершенно.

В общем, еще одно годное средство от Фаберлик. Которое я естественно рекомендую.