Отзыв:

Отличный шампунь, хотя и с оттенком лжи

06.02.2016
2043
Дата: 10.11.2020
Достоинства: Цена, результат
Недостатки: Существенных нет

Одним из самых важных средств для меня является шампунь, именно благодаря ему можно наслаждаться чисто вымытой шевелюрой.

Кстати, как ни странно даже в наше время продвинутых технологий и свободного доступа практически к любой информации по-прежнему встречаются люди со всей серьёзностью заявляющие что голову часто мыть ( по мере загрязнения) вредно, из-за этого будет болеть голова и выпадать волосы!!!

Как вы понимаете доказать им обратное просто невозможно, хотя каждый сам выбирает как ему комфортно, лично мне с хорошо вымытой головой.

Для этой цели у меня в ванной уже целая коллекция шампуней, потому что очень часто они вызывают зуд и перхоть.

Очередной покупкой стал укрепляющий шампунь TRESEMME DIAMOND STRENGTH.

Испытать мне его хотелось уже давно, несмотря на противоречивые отзывы всё же приобрела.

Цена за 400 мл была привлекательной, что-то около 3$.

Шампунь находиться в пластиковой бутылочке с привлекательным дизайном выполненным в черно-розовых тонах, закрывается с помощью крышечки-флип.

Само средство имеет приятный косметический аромат, насколько он долго сохраняется на волосах не могу сказать, так как пользуюсь дополнительно маской для волос, по густоте шампунь средний, пенится хорошо.

Этот шампунь предназначен для сухих, ломких и повреждённых волос,честно говоря смешно слышать что шампунь плохой и от него быстрее сальнятся волосы от человека с жирными волосами, так и хочется сказать правильно подбирай шампунь и будет тебе счастье!

Производитель обещает нам гладкость, блеск и уменьшение ломкости на 98%, представляете? Всегда считала что для укрепления волос нужны витамины, восстанавливающие процедуры, а оказывается зря, можно просто помыть голову шампунем.

Честно говоря так и хочется сказать:"Ври, врт, да не завирайся!" А ведь есть люди которые действительно в это верят, так же как и в то что гигиена это зло.

Как бы то ни было, несмотря на свои фантастические обещания шампунь мне понравился.

1. Шампунь не вызвал перхоть. Одним из самых важных критериев для меня при оценке шампуня является отсутствие перхоти, у меня её не появилось, хотя этот момент очень индивидуален, каждый должен наступить на свои грабли.

2. Обильная пена. Пенится средство хорошо, отлично вымывает грязь из волос.

3. Чувствуется увлажнение, думаю если бы волосы были не окрашенные можно было бы не пользоваться маской или кондиционером.

4. Блеск присутствует, волосы выглядят "живыми".

5. Укрепление. Как ни странно волосы действительно стали выпадать меньше, конечно же не на 98%, но если честно я больше склоняюсь что это работа восстанавливающей маски.

В целом шампунь мне понравился, он отлично подошёл моим волосам, единственный минус это сказочные обещания на этикетке. Да шампунь хороший, да работает, но не настолько же!