Отзыв:

Отличный сериал, но пора бы уже и честь знать

21.01.2015
Дата: 21.01.2015
Достоинства: Интересный сериал
Недостатки: Пора заканчивать

Всем привет!

Детективный сериал "Тайны следствия" имеет свое лицо, в виде следователя Марии Швецовой (Анна Ковальчук), обожающей свою работы, не смотря на все ее минусы (ненормированный рабочий день, не самых чистоплотных личностей и злачные места). Перед ней постоянно возникает вопрос - работа или семья, семья или работа. И решения нет, хотя порой кажется, что работа главнее всего.
Мне нравиться этот сериал тем, что в нем присутствует две сюжетные линии: одна - детективная, вторая - любовная.

Хороший подбор актеров и яркие персонажи.
Раскрытие преступления происходит в две серии, методично шаг за шагом Мария Швецова подбирается к истине и она не всегда такая, какая хотелось бы.
В сериале присутствуют и внутриколлективные отношения и интриги.

Все действия в сериале происходят в Санкт-Петербурге. Так что помимо основного сюжета, можете полюбоваться видами прекраснейшего из городов.

Отснято уже 14 сезонов. За то время главная героиня успела родить второго ребенка, развестись и снова выйти замуж, быть похищенной благополучно спасенной, подняться по служебной лестнице и снова стать рядовым следователем. Много менялось одно оставалось неизменным всегда - неутомимость Марии Щвецовой в розыскном деле и установлении истины, какой бы она не была.

Я последовательно и с интересом просмотрела 8 сезонов, но дальше убрали многих любимых героев, некоторых заменили и практически целиком извлекли из сериала ту небольшую личную жизнь Марии и других персонажей, которая которая очень хорошо дополняла ее образ и делала картину ярче. Остальные сезоны уже не смотрела как первые от "корки до корки", а только случайно, и то, не всегда с удовольствием.
В последних сезона, создатели сериала, уже вернули те недостающие элементы "Тайн следствия", но уже немного подрастеряв свою аудиторию, не знаю вернется ли он к ним снова.