Отзыв:

Отличный семейный отдых

16.09.2013
Пермь
Дата: 16.09.2013
Достоинства: Спокойный отдых, хорошее питание, тёплое море
Недостатки: Остров врядли подойдёт для любителей шумных вечеров

Итак, всё по порядку:
1. Экскурсии
Сначала мы поехали на обзорную экскурсию, которая длилась весь день. Если честно, я бы её никому не посоветовала, уж очень долгая и почти всё время в дороге.
Ещё есть экскурсия на остров сими. Она тоже рассчитана на весь день, но намного интереснее прежней! До острова на теплоходе ехать около двух часов, но морской болезни, как ни странно ни у кого не было. Остров закрывают горы, поэтому ветра там нету и температура намного выше, чем на Родосе. Сам по себе остров очень красивый, мне понравилось, нам дали ещё свободное время, чтобы покупаться в море и зайти в кафе.
Третья экскурсия на которой мы побывали - "Долина бабочек". Я ожидала, конечно, увидеть разных ярких бабочек, больших и маленьких, с пёстрыми крыльями, но увы... все бабочки в этой "долине" одинаковые и не особо яркие, заметить их сначала трудно, но когда приглядишься, то видно, что их действительно очень и очень много.
2. Питание
Питание на Родосе очень разнообразное. Если гулять по городу можно найти рестораны почти любой кухни мира, для тех, кому необходимо диетическое питание, можно зайти в супермаркет и купить всё, что нужно там, в местных супермаркетах есть практически всё, что нужно в России.
3. Шоппинг
В центре города есть магазины всех известных брендов, причём цены значительно ниже, чем в России. Шубы можно приобрести примерно от 60 000р.

Сам по себе отдых в Греции спокойный, подходит для отдыха всей семьёй. Мы отдыхали в августе, море тёплое, выходить не хочется, только вот к концу нашего отпуска волны поднялись очень сильные, последние 2 дня море бушевало.