Отзыв:

Отличный, семейный фильм! Веселый, позитивный фильм- сказка!

11.01.2016
Дата: 13.11.2017
Достоинства: Сюжет. Актеры. Актерская игра. Атмосфера сказочности. Юмор. Пейзажи. Музыка.

Посмотрела фильм "Последний богатырь" 2017 г.

Это фильм сказка подходит и для взрослых и для детей. Фильм интересный, веселый, с отличным сюжетом. Давно таких хороших, смешных фильмов я не смотрела. Фильм мне понравился, также хорошо подобран актерский состав. Игра актеров мне понравилась.

Сюжет.

Фильм о богатыре Иване, о последнем, который вышел из современного мира и попал в Белогорье. Вот там то и начнутся разные чудеса. Там то главный герой познакомится с Бабой Ягой, Кощеем Бессмертным, с Жидким (очень интересный, добрый персонаж) с Великаном(как окажется это была женщина, а так и не скажешь), с Варварой,( с ее могучей силой волшебства и интересным кнутом). Также главный герой найдет свою любовь, в образе милой лягушонке Василисы.

Главный герой Иван не спроста попадет в сказку, а должен что-то найти и таким образом поможет и себе и другим героям.

Каждый образ в этой картине, проработан, герои интересные, смешные, добрые, с качественным гримом. В картине используются также спецэффекты, красивые кадры с природой, зелень, леса. Так как главные герои в поисках необходимого предмета, то смена кадров, фонов, частые: природы, лесов, лугов.
В фильме также хорошо подобрали и музыкальное сопровождения. Мне понравилось, все к месту и как нужно. Но в этой русской современной сказке используются не только русские песни, но и европейские, что совсем не портит в целом всю картину, а прибавляет немного комичности.

Данная картина мне понравилась, веселая (с хорошими шутками) семейная, сказочная. В фильме больше положительных героев. И те герои, которые в наших русских сказках были всегда отрицательными (Кощей, Баба Яга и прочее) стали положительными и добрыми героями. Видимо, это новый взгляд авторов фильма на этих героев, я считаю, получилось не плохо.
Рекомендую посмотреть!