Отзыв:

Отличный ридер с электронными чернилами

14.01.2013
Дата: 25.01.2013
Достоинства: Высокое качество, тонкий корпус, электронная бумага, глаза не устают при чтении, надежная работа устройства
Недостатки: Встроенный акумулятор может сесть на сильном морозе
4500р.

Я очень-очень долго выбирала для себя электронную книгу. Я очень люблю читать, и читаю очень быстро. Следовательно, покупать каждый раз бумажные книги, которые сейчас очень недешевы, мне накладно. А читать с экрана ноутбука я устала - глазам тяжело. Нужен было выход из этой ситуации.

Спасли меня электронные чернила (электронная бумага E-Ink) - технология, на которой основаны хорошие ридеры. Сейчас, кстати, эту технологию продолжают развивать. Читалки подешевле - аналоги простейших китайских плашетов, их экраны - обычные цветные LCD, которые портят зрение не меньше экрана компьютера. И в чем, спрашивается, смысл такого устройства?

Nexx NIR-601 более года назад обошлась мне в 4500 рублей. Сначала я боялась покупать устройство неизвестной марки, но консультант, сказав "да успокойтесь вы, одинаковые они все, просто эти не раскручены, вот и дешевле". И хорошо, что я его послушала, потому что ридер верой и правдой служит мне уже больше года, и на нем прочитан не один десяток книг. Сейчас у этой модели появились новые вариации, и я советую обратить на них внимание.