Отзыв:

Порадовал только Джекман

14.01.2013
Дата: 01.08.2013
Достоинства: Игра Джекмана
Недостатки: Сюжет, второстепенные персонажи, Ходченкова

В принципе, все, кто решил посмотреть этот фильм, сделали это ради главного героя и главного актера. Который, как всегда, хорош и крут. Но, даже с учетом огромного процента экранного времени, который получил Росомаха, ситуацию портит дурацкий сюжет. И не только он.

Русское лицо (я бы выразилась иначе) отрицательной героини видно за версту. Я понятия не имела, кто такая вообще эта Ходченкова, но сразу поняла: русская. Причем, актерским талантом девушка не обременена, и сыграть одного из малочисленных мутантов нормально не смогла. Она выглядит глупо в попытках казаться какой-то роковой женщиной-злодейкой. А уж когда она оказывается рядом с Джекманом, то вообще становится смешной. А вот Тао Окамото, несмотря на аморфность ее героини, понравилась мне намного больше, как и Уилл Юн Ли. Вторая японка, Рила Фукусима, казалась всегда и везде не к месту.

В фильм много жестокости, много боли, и меня удивило присутствие в кинозале детей, чей возраст намного меньше указанного в рейтинге. Не могу сказать, что фильм понравился, потому что понравился по большому счету только Джекман. Хотя, зрелищно, разок посмотреть можно.