Отзыв:

Отличный рельефный глобус

25.03.2017
Россия
Дата: 27.11.2018
Достоинства: Оптимальный размер глобуса, рельефность.
Недостатки: Без подсветки

Глобус Глобен покупали ребенку в первом классе. На стене в детской уже висела карта Мира, но ребенка не привлекала. Глобус же вызвал большой интерес и множество вопросов.

При подборе глобуса требования были такие: он должен быть достаточно большой, но не огромный, чтобы можно было прочесть названия географических объектов и в то же время, чтобы глобус не занимал много места в детской. Вариант с диаметром 25 см. Оказался оптимальным. Для большего интереса выбрали глобус рельефный, это значит, горы на глобусе выпуклые, их можно прощупать пальцем. Это то ребенку и понравилось больше всего. Мы даже почти все горные системы уже выучили.

Марка Глобен ранее не была знакома. Производитель - город Москва. Цена данного глобуса 1100 рублей. Покупали в магазине канцтоваров. Были глобусы с подсветкой, они дороже. Купили без подсветки, так как не считаем, что она очень нужна. Все названия хорошо прочитываются при нормальном освещении.

Глобус Глобен хорошего качества. Для покупки детям младшего возраста рекомендую именно рельефный, очень привлекает.