Отзыв:

Отличный проект для изучения иностранного языка

26.02.2016
Дата: 27.02.2016
Достоинства: Методика действительно работает
Недостатки: Бывают ошибки, нужно быть бдительным и дополнительно проверять материал в справочной литературе

Когда возникла необходимость выучить французский язык, стала искать различные интернет-курсы. Конечно, хотелось, чтобы уроки были бесплатными и удобными.

Первым делом освоила фонетику, т.е. произношение и правила чтения. Когда дело дошло до грамматики, поняла, что самой будет трудно. Я филолог по образованию и неплохо знаю английский. Но тем не менее изучать новый язык с нуля не так просто, даже лингвисту. В этом отношении мне очень помог курс Дмитрия Петрова по французскому языку.

Дмитрий Петров обучает с помощью видеоуроков, он работает с группой известных людей, так, в группе французского собрались молодые ребята из актерской и в целом кинематографической среды. Мне помогло то, что я уже освоила чтение, потому что Петров этому уделяет мало внимания. Но он помогает понять структуру языка, его грамматические схемы. Применяет методику "от простого к сложному", много дает ассоциативных связей из русского, английского и других языков. Результат меня устраивает, поэтому для меня этот курс "Полиглота" стал бесценным.
У Петрова есть также курс английского, но мне он может быть интересным только как преподавателю, т. к. в своей жизни мне приходилось преподавать английский детям. Есть еще курсы испанского и итальянского, но лишним материалом голову забивать не хочется, а вот французский изучать продолжу после освоения полного курса Петрова.

написал 27 февраля 2016 в 22:12

честно говоря я сильно сомневаюсь в том, что любой иностранный язык можно выучить за 16 часов даже специалисту..
даже на начальном уровне нужно знать значение и произношение около1000 слов..их можно так быстро выучить?

написала 28 февраля 2016 в 08:52

Как говорится, все в ваших руках! В любом случае, кроме курса Петрова надо заниматься дополнительно, штудировать школьные учебники и самоучители. Огромное количество слов в русском языке заимствовано из французского, их уже учить не нужно: вермишель, вагон, газон и т.п. Учить слова можно и вне уроков, находить время. Петров дает очень хорошую схему, на которую можно нанизывать знания самостоятельно.

написал 4 марта 2016 в 11:28

А у меня всегда была проблема с иностранным ((