Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный помощник в уходе за полостью рта.

14.06.2019
Брянск
Дата: 16.06.2019
Достоинства: Отлично очищает межзубное пространство, массирует десна, чистит язык, помогает в борьбе с зубным камнем.
Недостатки: Не увидела.
Функциональность
Удобство

Хочу поделиться с вами тем, как я ухаживаю за своими зубами и за полостью рта. Решила сделать обзор на портативный ирригатор B. Well, который мне подарили на день рождения.

Хочу вам рассказать, что такое ирригатор и как им пользоваться, и в целом как я ухаживаю за полостью рта.

Обязательным в моем уходе является то, что зубы я чищу два раза в день, утром и вечером. Утром до еды, как только проснулась, а вечером после принятия всей пищи. Помимо этого если я в течение дня пью чай, кофе с обилием сладкого, то если я нахожусь дома, также иду и чищу зубы. Свой уход за полостью рта я начинаю с чистки зубов простой щеткой. Она у меня жесткая, специально такую выбираю. Мне нравиться, как она удаляет налет и массирует десна. Иногда я чередую простую зубную щетку с электрической. Плюс электрической щетки в том, что она не только чистит зубы, но еще и полирует. И только после этого я начинаю пользоваться ирригатором.

Этот ирригатор просто потрясающе очищает межзубное пространство от остатков пищи. Здесь есть режимы: нормальный, мягкий и есть даже пульсирующий. Лично мне больше понравился и я им пользуюсь это нормальный режим.

Этот ирригатор у меня относительно недавно и до того момента как он появился я пользовалась зубной нитью. Т. Е. я сначала чистила зубы щеткой, а затем остатки пищи из межзубного пространства я вычищала зубной нитью.

Теперь в домашних условиях я зубной нитью не пользуюсь. Только если, например я днем что – то перекусила, и мне стало дискомфортно, чтобы не запускать, ирригатор, я могу воспользоваться ниткой. Но в утренний и вечерний уход я перестала дома пользоваться ниткой, а перешла только на ирригатор. Еще раз повторюсь, он лучше очищает и им удобнее, потому что нитку надо накручивать, держать и все в этом роде. С ирригатором все намного проще, его главное правильно вертикально держать и дальше все делает вот этот приборчик. И массирует десны и очищает.

Многие, наверное, задаются вопросом, как и я раньше, наверное. Для чего этот прибор, как им пользоваться, и за чем он вообще нужен и стоит ли на него тратить свои деньги?
В комплект с ирригатором входят понятное дело инструкция, сам ирригатор, зарядное устройство и две съемные насадки.

Ну и мое мнение в целом относительно этого ирригатора. Во первых он приятно массирует десна. Во вторых, вода в ирригатор заправляется только теплая. Ну и в целом я могу сказать, что это замечательное приспособление, которое хорошо удаляет остатки пищи из межзубного пространства. После его использования такой комфорт в полости рта иногда такое ощущение, будто ветер там гуляет. Настолько хорошо все там удаляется. Но есть одно важное правило, ирригатор не заменит вам зубной щетки.