Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный помощник на кухне.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 21.12.2018
Достоинства: 16 автоматических программ, всего их 42. Может жарить, печь, тушить и даже сделать йогурт.
Недостатки: Если они и есть, то незначительные.
Функциональность
Удобство

Существует множество вариаций данной модели, отличаются лишь наличием программ. По сути программ всего 16, но путём проб и ошибок и основываясь на отзывах других пользователей программы были доработаны. В нашей версии 42 программы из них половина автоматических, а остальные ручные через "мультиповар" и "экспресс".

Те что продают в некоторых сетевых магазинах по цене 3490 лучше не рассматривать, это старые ревизии, а если и рассматривать, то смотрите чтобы на правой этикетке самой мультиварки было написано "42 программы" и дата производства была от 2018 года, чем свежее тем лучше.

У знакомых такая же 2017 года с 16 программами. Время приготовления блюд в различных режимах плохо скорректированно и приходится выставлять в ручную основываясь на опыте. Скачав инструкцию от "свежей" версии мультиварки можно и на старой ревизии пользоваться ручными режимами, только на некоторых режимах нужно будет выставлять и корректировать в ручную.

Отличия моей от такой же знакомых только в качестве пластика крышки, на моей крышка глянцевая, у них больше похожа на матовую, и кнопки на моей чёрные у них белые.

Мультиварка может и варить и жарить и даже печь хлеб, а так же готовить на пару. По сути она спокойно может заменить рисоварку и пароварку.

Управление довольно простое. Выбрал программу, если нужно, то подкорректировал время и нажал на красную кнопку вкл. Конечно с управлением смудрили, ведь красная кнопка вкл. отвечает за включение программы, а квадратик за отмену и выход из проограммы.

Читал я отзывы других покупателей и многие жаловались на то, что отсчёт времени идёт не сразу. А всё потому, что на многих программах и режимах отчёт времени идёт только после того как вода начнёт кипеть или мультиварка выйдет на заданную температуру. Прежде чем писать отзывы нужно хоть иногда прочесть инструкцию, а в ней хоть и поверхностно, но написано про это и можно догадаться о чём идёт речь.

В других режимах: например приготовление риса в режиме "экспресс", отчёт времени вообще не производится. Как только выкипит вся вода мультиварка просто пропирикает об окончании приготовления.

Серьёзных недостатков я в ней не увидел, да и большинство программ не успели протестировать. Есть один косяк или особенность, при включении программы может отключить её раньше истечения времени приготовления. Может там датчики какие-то стоят, которые определяют готовность блюда, а может просто косяк, не знаю. Но у друзей такое тоже было. Ёмкость для конденсата из тонкого пластика и в ней есть отверстие. При готовке на пару, она спокойно может переполниться и начать подтекать через это отверстие. Оно скорее всего нужно для охлаждения конденсата, на старой его нет, но и там когда сливаешь конденсат он чуть-ли не холодный.

Так же забыл упомянуть о наличии множества различных рецептов в книжке инструкции. Мне они как раз и пригодились.

Ну а в целом за свои деньги мультиварка отличная. Посмотрите на другие модели типа поларисов, которые хоть и стоят в 2 раза дешевле, но стоит только открыть крышку как понимаешь, что лучше доплатить и взять редмонд.