Отзыв:

Отличный польский детективный триллер с неожиданным финалом!

27.01.2016
Дата: 30.05.2024
Достоинства: сюжет, актеры их игра, расследование, интрига, напряжение, финал
Недостатки: нет явных

Порой родители совсем не знают своих взрослых детей и иногда осознание приходит слишком поздно, как и в случае героини в новом польском детективном триллере "Цвета зла: Красный". Мне правда пришлось смотреть кино в оригинале с английскими субтитрами.

Полиция находит на пляже изуродованный труп молодой девушки, а следователь по делу объединяется с матерью жертвы, чтобы найти преступника...

Главные роли в этом кино исполняют весьма интересные актеры, играют они убедительно: Майя Осташевска (Катынь, Зеленая граница) и Якуб Гершал (Примирение, Подводная лодка).

Для меня это кино оказалось прямо таким, как я люблю фильмы данного жанра, интригующим, эмоциональным и увлекательным по сюжету.

Расследование получилось очень интересным, причем сразу стало ясно, что все не так просто, полиции будет сложно что-то разузнать и доказать, так как возможно причастный к убийству человек слишком влиятельный и жестокий.

Мне понравился молодой следователь, который все пытался до конца докопаться до правды, несмотря на то, что начальство всячески хотело закрыть дело побыстрее.

Кино отчасти вышло довольно жестким и с нелицеприятными сценами насилия и жестокости, но история мне понравилась, посмотрела с удовольствием.

К тому же меня порадовала довольно неожиданная концовка триллера, так что я всем довольна, кино рекомендую к просмотру!

EvgeniaH
написала 31 мая 2024 в 13:25