Отзыв:

"Отличный" подарок пограничникам!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 01.06.2017
Достоинства: За исключением красивой природы - нет
Недостатки: Весь сериал

В эти дни на канале Россия идет сериал "Пороги". Хоть это и премьера, лично я уже смотрела данный шедевр еще в прошлом году - все серии, от 1 до 16, были на тот момент выложены в Интернете. Честно сказать, я очень удивлена, что такую муть решили показать по федеральному каналу. Я вам честно говорю - сериал совершенно несмотрибельный, к тому же до неприличия растянутый на 16 серий. Кстати, показывают сериал не просто так, его премьеру приурочили ко Дню пограничника. Представляю, как веселятся пограничники при просмотре.

Действие этого, не побоюсь этого слова, фильма, происходит в 80-е годы прошлого века. В небольшой пограничный городок с романтическим названием Сосны (это в районе Благовещенска по сюжету)прибывают два новоиспеченных погранца Андрей Ганжа и Дмитрий Волков. Ганжа с детства влюблен в Полину Реутову, дочь начальница заставы, в семье которого он воспитывался. Он уверен в их скорой свадьбе, однако девушка влюбляется в другого. Назревает не то, что любовный треугольник, а четырехугольник, так как к Ганже питает пылкое чувство бурятка Оюна.

Дальше рассказывать не стану, скажу лишь то, что сериал "Пороги" даже близко нельзя рассматривать, как фильм, приближенный к реальной действительности. Пограничников вырядили, как клоунов, закрутили нешуточную интригу с золотом, спрятанным в цветочном горшке, пропавшими документами, психушкой, крупным карточным долгом, нелегальным прииском, медведем и прочими элементами экшена, надерганными скромно и по чуть-чуть из других сериалов, в частности, "Таежного романа".

Больше всего раздражало, что актеры играют просто ужасно, начиная с Ганжи (Никита Тезин) и заканчивая Реутовым. Очень скучно, банально и нелепо - вот мой вердикт сериалу "Пороги", который я вам, разумеется, смотреть не советую, бред полный.