Отзыв:

Отличный питательный бальзам

05.07.2013
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Эффект
Недостатки: Цена

Бальзам "Питание и восстановление" для сухих и ломких волос Масло оливы и Лаванда от Green Mama я покупала в комплексе с таким же шампунем. Вообще считаю, что средства надо использовать в комплексе. Но по некоторым причинам я использую только бальзам. А шампунь пока стоит на полке в недоумении - кое-чем он меня не устроил.

Бальзам отличный - он питательный, но волосы после него не жирнятся быстро, потому что меньше всего он похож по структуре на питательный бальзам. Я даже сначала подумала, что эффекта не будет никакого - какой-то он никакой в руках. Но на волосах если не чудеса творит, то волосы мои очень радует. Он белого цвета, довольно густой, особенно по сравнению с бальзамом этой же фирмы с солнцезащитным эффектом. Но вот запах до того бальзама точно не дотягивает - наверное, лавандой пахнет, но как-то неощутимо практически. Наносится на волосы без проблем, требуется его количество примерно со столовую ложку с горкой - этого хватает для моих волос длиной до лопаток. Нравится, что с этим бальзамом мои кончики волос не пересушенные.

Вымывается он хорошо с волос. Для меня это сейчас актуально потому, что у нас воду горячую на две недели отключили, и я поливаюсь из ковшика. Сами понимаете, если бальзам тяжело смыть, это дольше ковшом над головой махать придется=)

Бальзам стоит 260 рублей. Если копить бонусы Грин Мамы, которыми можно оплатить половину покупки, то выйдет дешевле, не в два раза, конечно, так максимум бонусов - 500, ими можно оплатить до половины покупки, но к заказу в тысячу рублей с оплаченными бонусами продуктами плюсуется доставка в 250 рублей уже, кажется. А чтобы доставка была бесплатной, надо заказать на 2000 рублей, оплатить можно 500 рублей бонусами, итого скидка - всего 25%. Так что все равно у Грин Мамы скидки не очень большие, но они все же есть, как и подарки иногда, только не щедрые они какие-то. Можете, себестоимость этой косметики повыше. Чем у того же дяди Ив Роше? Это было бы отлично! Хочется чего-то по-настоящему натурального, а не только на словах.