Отзыв:

Отличный парк для всей семьи!

04.05.2018
Дата: 08.10.2023
Достоинства: Много интересного,ухоженная территория
Недостатки: Все дорого,не все открыто

В первый раз побывала на ВДНХ и осталась в восторге!
Огромная площадь,имеется три фонтана, выставочные зоны, многие-бесплатные. Кое-где шли ремонтные работы,строились новые объекты, а это причина вернуться сюда еще раз.

Бесплатно можно посетить павильоны , посвященные странам ближнего Зарубежья. Особенно интересным нам показался Казахстан. Это же какая богатая на природу и добычу ископаемых страна!

Кругом интерактивные стенды. Желающие могут почитать о стране.

Интересен также павильон Азербайджана: здесь и выставка творчества, и народные костюмы, и музыкальные инструменты,и ковры.

Здесь же ыставка местной художницы . Можно приобрести картины ,стоимость от 80-ти тысяч.
А вот Белоруссия как-то подкачала-сплошной рынок. Зато кафе с местной кухней порадовало. Вкусно и недорого. Можно отведать драников с разными начинками.

Павильон Армении был богат и на выставку, и на продажу всяких изделий из серебра, и на всякие заготовки-варенья. Тут мы купили довольно вкусное мороженое.

Был еще павильон Узбекистана, но он был закрыт на ремонт.

Было еще много платных павильонов,все за день не обойти. Например, павильон с бабочками.

Там можно контактировать с ними, делать фотосессии, естественно, за отдельную плату. Есть павильон с выставкой пыточных орудий Средневековья. Музей восковых фигур и многое другое. Можно купить билет Комбо или Семейный, так дешевле.

Есть немного аттракционов, особенной популярностью пользуется колесо Обозрения,цена его-1350 р., для пенсионеров по понедельникам скидки.

Кабинки стоячие, есть со стеклянными полами. Билет в такую дороже.
Рядышком небольшой парк аттракционов, мы с удовольствием прокатидись на одном. Стоимость 450 р.

На ВДНХ несколько фонтанов,каждый на свою тематику. Этот называется "Каменный цветок" .

Есть еще "Дружба народов" при входе и "Колос", до которого мало кто доходит.
Вечером появляется красивая подсветка.

Вся территория чистая, не считая ремонта. Ухоженные клумбы с розами. Достаточно скамеек, урн.
Много мест для перекуса или полноценного приема пищи. Для детей-ларьки с вкусняшками.
В целом,я осталась довольна парком,и,конечно,по возможности посещу его еще раз.