Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Отличный отдых в отеле Белека по зимней концепции

09.12.2019
Санкт-Петербург
Дата: 16.04.2023
Достоинства: отель с доброжелательным персоналом и хорошим обслуживанием
Недостатки: отель не из дешевых
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Дорогие друзья! Хочу поделиться опытом отдыха в Турции зимой. Как все знают, с ноября по апрель многие отели в Турции закрываются на зиму. Только небольшая их часть, в которых есть крытые, подогреваемые бассейны переходят на зимнюю концепцию.

Как раз в один из таких отелей, а именно в Limak Arcadia Sport Resort мы с женой и решили отправиться на отдых в декабре прошлого года. У жены как раз в этот период был день рождения, поэтому решили отметить эту дату таким образом.

Путевку мы приобретали в турагентстве Sunmar, перелет был чартерный Турецкими авиалиниями. В Анталии приземлились во второй половине дня. До отеля был организован трансфер на микроавтобусе, в котором мы с женой оказались одни с сопровождающим. Дорога до отеля Limak Arcadia Sport Resort заняла не более получаса.

На ресепшен мы заполнили необходимые анкеты и нам сразу выдали ключи от номера. Номер оказался на 4-м этаже с видом на море. Сам номер довольно просторный, мебель не новая, но еще в приличном состоянии. В ванной комнате присутствовал весь комплект туалетных принадлежностей, которые пополнялись каждый день.

Сам отель Limak Arcadia Sport Resort находится на первой береговой линии и имеет очень огромную территорию с футбольным полем, теннисными кортами и другими площадками для занятия спортом. Поэтому в зимний период в этом отеле очень много спортсменов из разных стран, в том числе из России, которые приезжают на сборы и тренировки. Но поскольку они целыми днями находились на занятиях их не было видно и было ощущение, что в отеле не очень много народу.

Отель находится в 7-ми минутах ходьбы до центра Белека, где находятся торговые сувенирные лавки, супермаркет Мигрос, магазин одежды LC Waikiki. Белек считается одним из дорогих курортов Турции и это было заметно по ценам. Они намного выше, чем в Кемере и Алании, даже в несезонный период.

Отдых в зимний период нам очень понравился. Несмотря на то, что немного не повезло с погодой, так как из 8-ми дней, которые мы там провели, 5 дней периодически лил дождь, но он нам не помешал гулять с зонтиками по берегу моря, дышать морским воздухом, купаться в крытом бассейне с посещением сауны, наслаждаться вкусными коктейлями в баре.

Отель Limak Arcadia Sport Resort тоже вызвал только положительные эмоции. Весь персонал очень доброжелательный и всегда готовый ответить на любые вопросы и помочь если нужно. Питание на высшем уровне и с огромным выбором на любой вкус.

Но вот удастся ли его посетить снова вызывает очень большие сомнения, так как в высокий сезон цены на него заоблачные.

mary83s
написала 16 апреля 2023 в 14:58

6 раз была в Турции, но пока в Белеке не удалось побывать, да и зимой круто было бы кончено для разнообразия)

написал 16 апреля 2023 в 20:46

В Белек летом, наверное, не поехал бы - очень дорогой регион. А зимой в Турции тоже здорово

EvgeniaH

Туристка
написал 25 апреля 2023 в 08:44

На море так хочется)

написал 25 апреля 2023 в 10:35

Согласен, сами уже подумываем)

svetaSHCHUKA
написала 26 апреля 2023 в 12:32

Что-то очень сильно захотелось на море ....

написал 26 апреля 2023 в 14:43

Постоянно хочется, особенно когда у нас холодно:)

Nelezzka
написала 27 апреля 2023 в 13:48

Не была в Турции. А очень хотелось бы!

написал 27 апреля 2023 в 15:24

В Турции хорошо отдыхать

SilverMoon
написала 1 мая 2023 в 13:59

Интересно побывать в любое время года)

написал 1 мая 2023 в 17:30

Да, отдыхать всегда хорошо)

valera27
написала 2 мая 2023 в 06:14

Все-таки отдых в Турции во многом превосходит поездку на море в наши южные регионы, к сожалению.

написал 2 мая 2023 в 09:50

Да, и там даже зимой относительно тепло)

написала 7 мая 2023 в 12:04

Отличный отдых, вокруг красиво и море рядом.

написал 7 мая 2023 в 17:22

Отдыхать да ещё на море всегда приятно

Riorita
написала 10 мая 2023 в 11:35

Какая погода хорошая для декабря. Я только в районе Сиде была, а в Белек ездили на шоу дельфинов.

написал 10 мая 2023 в 12:57

На самом деле в декабре в Турции погода не предсказуемая, но отдыхать все равно хорошо:)

goldfish
написала 10 мая 2023 в 18:47

уютное место

написал 11 мая 2023 в 07:47

Отель и место отличные )

UX
написала 11 мая 2023 в 15:03

Очень красивая территория, и постоялец понравился.

написал 11 мая 2023 в 17:22

Постоялец знатный конечно )))

Север
написал 15 мая 2023 в 07:18

Отличный отдых, красивые фото.

написал 15 мая 2023 в 10:17

Отдыхать всегда хорошо:)

Tangram
написал 28 мая 2023 в 00:19

Красивая территория отеля. И зима у них выглядит как наше лето.

написал 28 мая 2023 в 09:44

Да, зимой там тоже хорошо

Njkeyf75
написала 30 мая 2023 в 19:01

Зимой тоже не плохо отдохнуть.

написал 30 мая 2023 в 19:50

Отличный отдых получился

Olga-Sy
написала 24 июля 2023 в 10:37

Я в Белеке так и не побывала, но жить в Турции зимой мне понравилось - отличное время для релакса (хоть и купаться можно только в бассейнах, прогулки по морю никто не отменял).

написал 24 июля 2023 в 12:32

Отель мне понравился, но сам Белек не впечатлил, смотреть нечего, да и стоимость на него завышена, так как из-за множества гольф-полей считается элитным. А зимой в Турции мне понравилось, даже в море купался...

СебеНаУме
написала 4 сентября 2023 в 21:43

Была бы возможность не вылезала бы из Турции))

написал 5 сентября 2023 в 10:10

Там здорово отдыхать, но цены последнее время не радуют...(

Еленкин
написала 7 сентября 2023 в 03:09